Консервирование

дайте пожалуйста максимально простой рецепт молосольных огурцов?

И.
Индира ...
самый быстрый, взять два целофановых пакета, вложить один в один, далее огурцы помыть можно порезать пополам на 1 кг огурцов 1 дес. ложка соли +1 чайн. ложка сахара, далее чеснок 5 -6 зубочков порезать, укроп побольше порезать мелко все положит в мешок никакой воды, мешок завязать встряхнуть несколько раз и положит в холодильник, утром кушайте малосольные огурчики, можно круглый год, даже под новый год прекрасно можно сделать
Н:
Назгуля :)
Лучший ответ
Неужели сейчас могут быть действительно вкусные малосольные огурчики? ((((всему свое время....
Зинаида Сычёва
Наталья Плеханова Тоже поражаюсь - в октябре народ огурцы парниковые солить собрался и надеется, что будут вкусные! По -моему, это абсурд. Солить нужно огурчики с грядки, а не химизированные из супермаркета.
В 3-х л банку выложить листья хрена, укроп и амарант. Уложить огурцы, Всыпать стопку (100г) соли и залить водой. Куда ж проще?
Лариса Б
Я тоже хотела дать рецепт малосольных в пакете.
Малосольные огурчики в пакете
Это очень удобно и быстро!
Через 6 часов можно пробовать.
Обрезать с двух сторон огурцы. Сложить в посуду, перекладывая слои огурцов укропом, чесноком, листьями смородины, вишни и хрена. Залить кипятком. На 1л воды - 40г соли. На следующие сутки будут готовы.
В банку, хрен, чеснок, укроп, огурцы - вечером залить минералкой "Нарзан" и утром готово.
Разрежте на части . как любите . сложите в мешочек целофановый присолите добавте укроп и чеснок по вкусу. мешочек завяжите узлом и потрясите! Нежно! Пусть полежит ночь на полочке в холодильнике. Можно и через часа три кушать. Приятного поедания!