Консервирование

Как расчитать кол-во соли при засолке огурцов? см

на 15 литров воды 30 столовых ложек соли, т. е. на 1 литр воды-2 ст ложки соли
воду вы же чем то наливать будете ( например ведром, скока литров в ведре?) , примерно посчитаете, если бочонок 30 литров, значит половину места огурцам и половина воде
Irene Kashirtseva
Лучший ответ
и соль не экстра. а " дворницкая" - крупного помола. серая на вид.
Лена Федорова
"2 столовые ложки с верхом самой грубого помола серой соли на 3-х литровую банку Если на 30 л-нолик прибавь-20 ложек
я всегда солю - 2 столовые ложки на полтора литра воды. а там уже заливайте, сколько нужно.
Vika Drot
Во первых соль для засолки и маринования используется только и исключительно крупная.
У вас правильная пропорция на 3 литра огурцов или 2 литра воды- 2 столовые ложки соли. На 30 литров, это примерно 20 литров воды, соответственно нужно 20 столовых ложек КРУПОЙ соли
3 ложки на 3-хлитровую банку. Туда входит полтора литра воды
Когда засаливаю огурцы не в банке, кладу соль из расчета 1 ст. л. соли на ОДИН ЛИТР воды.
на 1 литр воды 1 тсоловая ложка соли плюс 1 столовая ложка сахара
*виктория *_*
1 ст. ложка на 1 литр, это точно, даже при засолке в 3-х литровой банке, 2-х ст. л. мало, плохо хранятся.
на 3л банку три ложки соли, 2 ложки сахара-это на огурцы,
а на помидоры 2 ложки соли, 3 ложки сахара. .
делать раствор кипящей воды 1,5л
Надежда Трофимова Здравствуйте! Уксус забыли - это консервирование, а не засолка.