Консервирование
клюквы 6 кг что-делать?
Прокрутить через мясорубку из расчета на литровую банку клюквы 1 апельсин - вместе через мясорубку прокрутить, добавить сахар по вкусу. Очень вкусно с чаем и полезно, потому что не вареная клюква. А при варке клюква теряет кучу витаминов, в том числе витамин С. Остальное заморозь.
настоять на спирте
Блендером ее ...с сахаром . Отстоится и в холодильник.
2 кг. клюквы. 2 стакана сахара. 2 литра водки. Настойка офигенная. Мягенькая-бархатистая...
потолочь с сахаром и в морозилку! потом можно сварить кисель, украсить пирог, да и вообще она очень полезная, при болезнях отличная вещь!
упорно есть!
Заморозить, а зимой есть с мёдом.
поделитесь со мной :)))
PROPUSTIT CHEREZ MIASORUBKU+SAXAR,PROPORCIEI 1K ADNAMU.
засыпать сахаром взбить блендером и заморозить по баночкам потом достал объедение
А ябы все через мясорубку пропустила и сахаром засыпала (1:1) , по банкам и в холодильник! Можно и кисель потом сварить и так есть и в выпечку класть, и настоку делать.
Заморозьте. Она оч полезна. От простуды. Часть можно продать или сделать клюквенный пирог:)
Засахарить
сделай всё что угодно, бегай по квартире и разбрасывай её во все стороны, а потом задай вопрос как убрать следы ягоды со стен, потолка, пола!
положи в морозилку, будете морс варить во время простуды. морс хорошо сбивает температуру.
Наварите компота, сделайте варенье....