Консервирование
Ещё один вопрос-как правильно пожарить и закрыть на зиму Лисички?
Насушила и заморозила вдоволь,хочется ещё и такой способ испробовать. )))
Подготовленные и вымытые лисички выложить на сковороду с подогретым растительным маслом, посолить и жарить, помешивая, до тех пор, пока не испарится влага и не останется одно масло. , т. е. жидкость станет прозрачной. Лисички сильно уменьшаться в объеме. Сразу горячими фасуем в баночки, уплотняя грибы. Сверху залить прокипяченным раст. маслом и закрыть пластмассовой крышкой. Зимой жарим картошку и добавляем лисички.
Моя бабушка жарила на топленом масле правда не лисички а "дикие" шампиньоны.
Все это щедро заливалось тем же топленым маслом и хранилось в холодильнике в 3 л. банке.
Я не ем грибы поэтому не знаю как на вкус.
Но семейство уплетало с картошкой.
Все это щедро заливалось тем же топленым маслом и хранилось в холодильнике в 3 л. банке.
Я не ем грибы поэтому не знаю как на вкус.
Но семейство уплетало с картошкой.
лисички, действительно, хороши соленые, что касается жареных можно и жареные заготовить, только не пережарить, сложить в банку и залить тем жиром, на котором жарили - я делал и на постном масле и на свином жире.. .
долго (в особенности на свином жире) не стоят - портится вкус, бостаточно легко появляется плесень
долго (в особенности на свином жире) не стоят - портится вкус, бостаточно легко появляется плесень
пожарить и закрыть? Это что то новое) ) Может посолить и закрыть, так сказать замориновать?
Думаю лутше замариновать! Лавровий лист, смесь немолотого перца немного уксуса и соль по вкусу проварить слегка и закрутить на консервацьію! Зимой откроете, промоете дорежете свежего лучка! И приятного апетита!
Обжариваете лисички на сковороде с лучком, добавляете немного сливочного масла. Закрывайте в стерильные банки. После того как жаренные грибочки утрамбуете, полейте их растительным маслом (добавляйте совсем немного). Закатывайте крышками и на хранение отправляйте в прохладное место. Если хотите подробнее изучить вопрос, то читайте рецепт: https://nazimu.info/zharenye-lisichki-na-zimu.html
Лисички рекомендуют сначала отварить, слить воду. Если Вы решили пожарить, то лучше на растительном масле до готовности, обязательно посолить. Разложить в стерильные банки горячими. Остудить и хранить в холодильнике (погребе) . Грибы должны быть покрыты маслом, чтобы не плесневели. Хранятся отлично, вкус не меняется. Я закрываю пластмассовыми крышками, чтобы не герметично.
Похожие вопросы
- перец в масле с зеленью.Как закрыть на зиму?
- Как закрыть на зиму в банки лук, морковь и перец ?
- Поделитесь рецептами заготовок на зиму лисичек?
- можно ли мариновать на зиму лисички как маслята
- Закрыла огурцы, помидоры, кабачковую икру , икру из синеньких, замариновала перец. Что ещё закрыть на зиму? И рецептик.
- Я посолил огурцы в банке ...первый раз немного пересолены .. хочу закрыть на зиму ...
- сварила грибы подберезовики получилась десяти литровая кастрюля уже остыли как их теперь закрыть на зиму грибы на зиму
- Вопрос знатокам! Ребят, кто-нибудь дыню на зиму закатывал из Вас? Какие рецепты заготовок из дыни знаете? (+)
- Подскажите рецепт! Как закрыть на зиму вкуснейших маринованных огурцов. Чтоб их всё время хотелось!
- как закрыть на зиму помидорки?