У меня такая интересная история.
Купила итальянскую приправу- смесь перцев. В ней нашла 8 семян перца. Они были не раздроблены. Я их посадила . Каково ж было мое удивление, когда взошли все 8. Сейчас они уже большие. Растут в открытом грунте. Стоят все в перце. Перец очень тонюсенький и длинный. . Как змейки висят книзу. Не срывала. Наверное очень Горький. Жду. Когда покраснеют. Жалею, что не посадила парочку в теплицу. Хотелось бы семена. Уж очень он красивый, сам Кустик. Горький перец я выращиваю много . Сорт Слоновий хобот. Я его Мариную .
Консервирование
много чили(маленький красный перчик) термоядерный! куда его приспособить?жалко выбросить
Гулумжан Калиева
да он и зеленый атомно острый. один запах слезы выбивает.а вы по поводу лофана не растраивайтесь.зимой будете от простуд домашних своих лечить
Посушите. Потом перемолоть на мясорубке. Получите молотый красный перец.
Я к нему добавляю еще кое-какие виды перцев и всю зиму использую эту перечню смесь (карри) для супа, и т. п. вещей
У нас что, сегодня день перца чили?
http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/perezdin.shtml
Нарежьте на порции, сложите в контейнер и в морозильник. Пользуйся круглый год..
приправу делаю так:
перец 1 кг и чеснок 0,3 гр перекручиваю через мясорубку, солю и в баночки, сверху тонкий слой растительного масла
это основа, зимой добавляю и в соус и в блюда
Перец горький в маринаде
Уксус — 0,5 литра 6%
Вода — 0,5 литра
Соль — 2 ст. л.
Сахар — 2 ст. л.
в банки уложить перец (каждый перец надрезать в нескольких местах) , можно добавить немного укропа или любой травки какую любите, первый раз залить кипятком, через 15 мин. слить и залить маринадом
воду, уксус, соль, сахар соединить, довести до кипения. сразу залить банки с перцем, закатать.
сырая аджика: 100гр горького перца, 500гр сладкого перца, 300гр чеснока, 50гр хмели - сунели, 50 гр соли, 50 гр растительного масла, все состовляющие пропустить через мясорубку ( семена у горького перца убрать) , добавить соль, пряности, растительное масло, хранить в холодильнике.
для меня это основа, зимой мешаю с томатной пастой- прекрасный соус
летом с помидорами
или круглогодично добавляю в сметану или майонез до нужной остроты
еще обмазываю курочку и в духовку оочень вкусно!!
Перец горький в маринаде
Уксус — 0,5 литра 6%
Вода — 0,5 литра
Соль — 2 ст. л.
Сахар — 2 ст. л.
летом с помидорами
Я такой перчик каждый год выращивала в горшках и засушивала на зиму. Однажды был большой урожай и год я пропустила. Через год перчики не взошли. Теперь не могу нигде достать, очень жалею!
Ух.. . Помню был такой)
Очищаете, сушите, толчёте или режете. Применять практически в любое блюдо, желательно при жарке мяса.
сушите и он пригодится в следующем году для консервирования.