Консервирование

яблоки с грушами на зиму....

есть не зимняя груша( лесная красавица- очень сочная) и яблоки думаю сварить на зиму что-то вроде варенья....подскажите, пожалуйста, простенькие идеи. спасибо.)))
Ананьева Юлия
большую часть сделай на блендер и остальное красивыми дольками. вот тогда густое будет как джем и с красивыми дольками. корицы можно добавить. вкусно будет
Алия Рахимзянова
Лучший ответ
Ананьева Юлия на блендер- и яблоки и грушу вместе?? а сахара в какой пропорции?? и варить потом резанные в меретертой смеси? и сколько по времени? и сахар потом еще добавлять или сыпать сразу???
Польский яблочный джем – эклектика джема и повидла.
Нарежьте 0,5 кг очищенных яблок кубиками и прокипятите под крышкой с добавлением трех столовых ложек воды.
Измельчите все в пюре, добавьте 700 г сахара и прогрейте до его полного растворения.
Затем всыпьте еще 0,5 кг тонко нарезанных яблок и варите около получаса.

Джем из груш
1 кг груш
0.8 кг сахара
1 стакан яблочного сока
Очищенные груши нарезать дольками, удалить сердцевину.
Пересыпать дольки сахаром и выдержать сутки в холодном месте. После этого добавить яблочный сок для желирования и варить на слабом огне до готовности.

Быстрый компот из груш
Состав заливки: на 1 л воды
сахар — 200-300 гр.
кислота лимонная — 4 гр.
Груши вымыть, удалить сердцевину и нарезать дольками. Подготовленными грушами заполнить банки по плечики и залить по края банок кипящим сахарным сиропом. Накрыть крышками. Через 5 минут сироп слить, довести его до кипения и вновь залить сиропом груши. Через 5 минут сироп вновь слить, довести до кипения, прибавить лимонную кислоту и залить груши в банках так, чтобы он слегка пролился через края. Укупорить банки и перевернуть вверх дном до полного остывания.
порезать кружками и протенуть ниткой крепкой посередине каждый кружок
Veronika Frolova