Консервирование

Куда то засунула тетрадь с рецептами,забыла как готовить лечо,подскажете?

Merey K.
А я так делаю: на 1 кг помидор 1 кг перца. помидоры пропускаю через мясорубку, ставлю кипятить. пока варится, чищу и режу перец. Помидоры кипят минут 30. ложу туда перец, варится еще минут 30. ложу стакан сахара. 2 ложки соли, 2 ложки уксуса, кипячу еще минут 10. Разливаю в банки. закатываю и ставлю "под шубу", на следующий день "шубу" убираю, банки сталю в прохдадное место. Пальчики оближешь!
Баян Олжабаева
Лучший ответ
Gotovim-Doma.ru›Лечо
Ольга Морозова
ВКУСНОЕ ЛЕЧО
3 литра перекрученных помидоров
1 стакан растительного масла
1 стакан сахара
2 ст ложки соли
2 ст ложки уксуса 6% в конце
3 дольки чеснока
3-4 кг перца
все смешать ( кроме перца) , кипятить 15 мин, добавить перец, уксус, кипятить еще 5 мин, разложить по банкам, закатать.
очень вкусное лечо, попробуйте, и простое в приготовлении.
Юлия Полянко
"ЛЕЧО" На 2 кг сладкого перца-1кг помидоров, чистый томатный сок, 2 ст. л. сахара, полстакана подсолнечного масла, 1 ст. л. соли, душистый перец. Перец и помидоры порезать кружочками. Сок и специи прокипятить. Разложить по готвым банкам овощи, залить соком и закрутить.
Ирина Фишман
Лечо

Для рецепта вам потребуется:

зеленый перец - 1.4 кг
помидоры - 600 г
лук репчатый - 2 шт.
жир свиной (смалец) - 80 г
копченый шпик - 50 г
паприк - 5 г
соль - по вкусу
Стручки зеленого перца очистить и нарезать широкими полосками. Помидоры на несколько секунд опустить в кипяток, вынуть, очистить от кожицы и нарезать на четвертинки. Лук нашинковать полукольцами.

В большую широкую кастрюлю положить в жир и поджарить на нем до прозрачности нарезанный

мелкими кубиками шпик, всыпать нашинкованный лук и подрумянить его до светло-коричневого цвета. Добавить паприку, быстро размешать и тотчас же положить нарезанные зеленый перец и помидоры. Посолить и тушить сначала без крышки на сильном огне, затем, когда часть жидкости выпарится, под крышкой на умеренном огне до готовности.

Лечо можно использовать как приправу или гарнир. Как самостоятельное блюдо, лечо подают с добавлением в него сосисок или колбасы, целиком или нарезанные кружочками, или перед подачей примешать к лечо взбитые яйца. Можно также в начале тушения всыпать немного риса.