ВКУСНОЕ ЛЕЧО
3 литра перекрученных помидоров
1 стакан растительного масла
1 стакан сахара
2 ст ложки соли
2 ст ложки уксуса 6% в конце
3 дольки чеснока
3-4 кг перца
все смешать ( кроме перца) , кипятить 15 мин, добавить перец, уксус, кипятить еще 5 мин, разложить по банкам, закатать.
очень вкусное лечо, попробуйте, и простое в приготовлении.
Консервирование
Лечо из сладкого перца ,как можно вкусно законсервировать?Ваши рецепты ,спасибо!
ЛЕЧО БЕЗ ЛУКА.
С помидоров снять кожицу, пропустить через мясорубку или прокрутить в блендере.
Выложить в большую кастрюлю, добавить стакан душистого подсолнечного масла, два стакана сахара, один стакан 9%-ного уксуса, четыре ст. л. соли.
Все перемешать, добавить сладкий перец, нарезанный соломкой и варить после закипания тридцать минут
На пять кг помидоров я беру три кг перца. Лук не добавляю.
Банки стерилизую в микроволновке или прокаливаю в духовке, прямо в горячие разливаю лечо, закатываю крышками, переворачиваю и укутываю одеялом.
Через сутки вытаскиваю и храню в шкафу.
Ничего не взрывается!
Удачных заготовок!
Через сутки вытаскиваю и храню в шкафу.
Ничего не взрывается!
Удачных заготовок!
2,5 кг сладкого душистого и мясистого перца
1,5 кг помидор
0,5 стакан чеснока
Помидоры и чеснок перемолоть через мясорубку. Перец нарезать крупными кусками
Добавить:
Чуть меньше стакана сахара
50 гр соли
50 гр уксуса
Чуть меньше стакана подсолнечного масла
Всё варить 10 минут. Разложить в стерильные банки и варить в кастрюле с водой, накрыв сверху крышкой, 20 минут.
Затем закатать стерильными крышками и перевернуть
1,5 кг помидор
0,5 стакан чеснока
Добавить:
Чуть меньше стакана сахара
50 гр соли
50 гр уксуса
Чуть меньше стакана подсолнечного масла
Болгарское лечо «Глобус»
Состав
Помидоры — 2 кг
Болгарский перец — 1,5 кг
Лук — 500 г
Морковь — 500 г
Растительное мало — 1 стак.
Сахар — 1 стак.
Уксус (9%) — 1/2 стак.
Соль — 3 ст. л.
Все овощи - перец, морковь, лук – помыть и очистить
Помидоры и лук перекрутить на мясорубке ( я пользовалась комбайном… красота) и варить на медленном огне 1 час, периодически помешивая.
Морковь натереть на средней терке и пассеровать на масле 10 минут.
Затем вместе с перцем, нарезанным соломкой, добавить к помидорам. Добавить соль, сахар, уксус и варить 15 минут
затем разложить в стерилизованные банки, закатать, перевернуть вверх дном, укутать одеялом и оставить до полного остывания.
Зимой под картошечку, да с мяском…
Состав
Помидоры — 2 кг
Болгарский перец — 1,5 кг
Лук — 500 г
Морковь — 500 г
Растительное мало — 1 стак.
Сахар — 1 стак.
Уксус (9%) — 1/2 стак.
Соль — 3 ст. л.
Зимой под картошечку, да с мяском…
Перец (нечищенный) - 3 кг
Томатная паста - 800 г
Растительное масло - 1 стакан (200 г)
сахар - 3 ст. ложки (если любите сладкое лечо - кладите полстакана или 3/4))
Соль - 1 ст. ложка
Уксус - 1/2 стакана
Вода - 1 стакан
Перец почистить, порезать, высыпать в кастрюлю, выложить томатную пасту и остальные ингредиенты, довести до кипения и варить, помешивая, минут 20-30 (лучше попробовать перед закрыванием) .
Лечо, когда остынет, можно есть в тот же день)
Томатная паста - 800 г
Растительное масло - 1 стакан (200 г)
Соль - 1 ст. ложка
Уксус - 1/2 стакана
Вода - 1 стакан
Состав
помидоры-4 кг,
перец болгарский - 5 кг,
сахар - 1 стакан,
соль - 2 столовых ложки (с горкой) ,
растительное масло - 1 стакан,
уксус 9% -2 столовых ложки
Приготовление
Помидоры вымыть и прокрутить на мясорубке.
Перец вымыть, вырезать семенную коробку и разрезать каждый вдоль на 4-6 частей.
Прокрученную помидорную массу перелить в большую кастрюлю и добавить сахар, соль и масло. Поставить кастрюлю на огонь, и после закипания массы положить в катрюлю перец. Снова довести до кипения и кипятить 30 минут. Снять кастрюлю с огня и влить уксус. Разложить лечо в банки и закатать.
помидоры-4 кг,
перец болгарский - 5 кг,
сахар - 1 стакан,
соль - 2 столовых ложки (с горкой) ,
растительное масло - 1 стакан,
уксус 9% -2 столовых ложки
Приготовление
Лечо "Анкл Бенс"
Состав: перец болгарский 500 г; яблоки свежие 500 г; кабачки 500 г; лук репчатый 500 г; сахар 180 г; мука 3 стол. лож; сок томатный 2 л; соль 1 стол. лож; растительное масло 1 стол. лож; уксус 1 стол. лож
1. Перец вымыть, вырезать плодоножку и нарезать соломкой.
2. Кабачки почистить и нарезать кубиками.
3. Яблоки вымыть и нарезать кубиками.
4. Лук почистить и порезать полукольцами.
5. В кастрюлю вылить томатный сок, добавить нарезанные овощи, соль, сахар, масло и варить 15 минут.
6. Муку слегка обжарить на сковороде, пока она не начнёт темнеть.
7. Затем муку разбавить водой до состояния жидкого пюре.
8. Получившееся пюре влить в лечо, тщательно перемешать и варить ещё 10 минут.
9.Добавить уксус и варить ещё пять минут.
10. Готовое лечо разлить по банкам и закатать.
3. Яблоки вымыть и нарезать кубиками.
Наталья Мелихова
Блин... извиняюсь за кол...он не Вам предназначался...извините, не со зла...