ПАСТИЛА ИЗ ЯБЛОК
Мою и режу яблоки в кастрюльку, добавляю 4 ст. л. воды и ставлю на огонь мин. на 15. Готовые яблоки мну блендером в пюрешку и выпариваю ещё жидкость, постоянно помешивая. Затем на пергамент выкладываю и в духовку при 100 гр. сушу часа 1,5, у меня с обдувом духовка.
Готовую пастилу режу на полоски!! !
Мммммм.. . такая вкуснятина и минимум калорий!! ! Ешь, сколько душа пожелает!!!! )
Консервирование
Яблоки стали сухими и не вкусными.Что мне из них можно сделать.
Выбросить
почистить и в блендер а потом залить водой и бахнуть сахара и варенья, постоит неделю и можно пить перебродивший прикольный напиток. с пузыриками. в нем даже будет пару градусов.
Можно сварить компот.
Нарежьте дольками и засыпьте на ночь сахаром 1:1. Потрясите
несколько раз. но не мешайте. Утром сварите варенье несколько
минут, остынет - опять поварите. И так раза 3. Никакой воды.
Яблоки за ночь дадут сироп и в нем варите. Варенье получится
очень кркасивое, и долечки светятся насквозь.
компот
выкинуть
компот свари)
сожрать
А стоит ли? Проще выбросить раз стали невкусные, ну а если жаба давит, можно засыпать сахаром добавить чуть корицы и запечь в микроволновке мину 10.
Порезать на кусочки и сварить в сиропе - получится варенье, как цукаты)) )
Приятного аппетита!!!
Пирог конечно, не забудьте сдобрить яблоки корицей. . :-)
А мы специально яблоки режем на кусочки, подсушиваем и варим потом варенье. Оно получается янтарно-прозрачное.