Консервирование

Кто консервировал арбузы? Рецептика нету?

Для рецепта вам потребуется:
арбуз
для маринада:
сахар - 100г
соль - 50г
уксус - 100 мл.
Арбуз режут на крупные части, закладывают в трехлитровую банку и заливают маринадом, после чего стерилизуют 15 минут.
Татьяна Тимофеева
Лучший ответ
Анелечка *_ А вода ?
дожились....
берешь целый арбуз, замазываешь его глиной и на антресоль
Способ приготовления:
1 Для консервирования арбузов берем поздние сорта. Арбузы сортируют, удаляют переспелые, недозрелые, треснутые, поврежденные болезнями и пятнами. Тщательно промывают под проточной холодной водой. Дают стечь и после этого нарезают. Для того, чтобы консервированный арбуз имел на столе привлекательный вид, его желательно нарезать треугольниками. Для этого арбуз разрезают пополам, затем полученные половинки еще раз пополам, после этого нарезают ломтиками поперек. 2 Подготавливаем банки для консервирования. Для этого их тщательно моют и тщательно ополаскивают проточной холодной водой. Переворачивают, дают воде стечь и пропаривают на водяном пару. Приготовленную таким образом тару выставляем горлышком в низ на чистое полотенце. 3 Нарезанный такими ломтиками арбуз укладывают в банки рядами. Укладка должна быть плотной, но не слишком, так как это может деформировать арбуз. Укладывая ломтики, периодически добавляют зубчики чеснока. Затем заливают в банки кипяченую воду, и настаивают в течение 30 минут. После этого воду аккуратно сливают и сразу же наполняют банки маринадом. :-) Приготовление маринада. Подготовленную воду доводят до кипения, добавляют сахар, и соль по рецептуре хорошенько размешивают и кипятят в течение 2-3 минут. После того как банки наполнены маринадом, в каждую банку добавляют уксус. Затем банки стерилизуют в течение 40 минут. Укупоривают подготовленными крышками (промытыми и прокипяченными) . Укупоренные банки выставляют горлышком вниз, накрывают одеялом и оставляют на 24 часа, затем выносят в прохладное место.
*salta* .
Заливка: на 1 л. воды-1 ст. ложка соли, 1 ст. ложка сахара, 2 ч. ложки уксусной ЭСЕНЦИИ! ! Специи в банку:!!!! -четверть стручка жгучего перца, хрен, лавровый лист, корицу,... Можно мариновать- как зрелые арбузы, так и не зрелые!!! Арбуз вымыть, нарезать треугольникамитак, чтобы они легко входили в банку. Корки не срезать, зерна не вынимать. Добавить все специи! Залить горячим маринадом банки до полного обьема. Стерилизовать-пол-литровые-15 мин. литровые-20 минут! Приятного приготовления!!!!
Лариса Цей
Рецепта не знаю но мой дедушка солит арбузы и всегда говорит что полосатые арбузы не подходят для засалевания всё-таки лучше взять не полосатый а чёрный!