Помидоры-1кг чеснок 3 головки, соль-по вкусу. Горький жгучий перец_600гр. Помидоры пропустить
через мясорубку, поставить на плиту и довести до кипения. Затем пропустиь перец вместе с семенами,
натереть на терке или мелко порезать чеснок. Ккипящим помидорам доавить перец, чеснок и соль и варить 5-7мин. Разлить в банки и закатать. Острая и вкусная и быстро готовиться.
Консервирование
подкиньте рецепт ВАШЕЙ аджики,чтобы поострее была...Вариантов много,хочется не прогадать.
1 кг красных помидор, 200 г сладкого перца, 200 г горького перца, 200 г чеснока, хрена немного, посолить, стоит в холодильнике.
Острая закуска "ЗВЕРОБОЙ".
"Зверобой"- очень острая закуска.
2 кг помидор, 1 кг болгарского перца, 0,5 кг чеснока, 1 ст растительного масла, соль по вкусу.
Помидоры и перцы прокрутить на мясорубке. Чеснок прокрутить в отдельную посуду.
В кастрюлю положить молотые помидоры и перцы, влить масло, посолить, варить 20 мин. После желательно остудить. Добавить молотый чеснок. Добавить горького перца ( можно чили) , смотря как остро любите. Переложить в стерилизованные банки и закатать.
Острая закуска "ЗВЕРОБОЙ".
"Зверобой"- очень острая закуска.
Лёгкая и быстрая в приготовлении аджика.
Перец разрезать пополам, зубчики чеснока обернуть половинками стенок перца и в мясорубку. Как говаривала моя бабуся, пусть перец чесночным духом пропитается.
Перемешать томаты, перец, добавить соль. Варим минут 20 на огне без фанатизма и томатных фейерверков)) . Всё.
Вариант попроще: томаты, перец, чеснок закинуть в мясорубку без особых заморочек, соль добавить, сварить - "привет" готов!)) )
Состав:
Помидоры - 3 кг - желательно очень-очень спелые
Перец болгарский - 1 кг - лучше красный
Чеснок - 200г - уже очищенный
Соль - 2 столовые ложки. Я кладу с небольшой горочкой.
Состав:
Перец болгарский - 1 кг - лучше красный
Чеснок - 200г - уже очищенный
всегда на юге покупаем и кто едет просим привести
У нас делают без томатов. Чеснок, красн перец через мясорубку.
Привожу рецепт аджики. Всё по полочкам
От помидор, чеснока, красного болгарского перца и соли, аджика острой ни когда не будет. Нужно обязательно добавить острый красный или зелёный перец, а можно и молотый красный острый перец добавить.