Капуста по корейски:
н 3-х л бутыль... 1 качан капусты (нарезаем кубиками) , 1 свекла (кубиками) , 1 морковь (кружочками), 3 зубчика чеснока (порезать мелко), 1 стакан уксуса 9%,0,5 ст. раст. масла рафинир.
Заливка:
1 л воды, 1 ст сахара, 2 ст. л. соли - закипятить... .
Овощи уложить в бутыль слоями. Капусту прижимать, но не сильно. Влить уксус, масло. Рассол закипятить и горячим залить капусту. Бутыль накрыть крышкой (пластмас. ) и укутать.
Через сутки капуста готова.
... В течении суток 1-2 раза капусту в бетле перевернуть, встряхнуть и опять укутать. Если не хватит заливкиспокойно заливайте кипяченной водой.
Консервирование
Подскажите хороший рецепт засолки капусты с чесноком?Поэтапно если можно,я новичек
У меня есть рецепт маринованной капусты с чесноком, которая готова через одни сутки. Вкусно и быстро!! ! От нее не оторвешься!! ! Но она не на зиму, а так просто кушать сейчас!! ! Если надо - то напишу!! ! Делается очень легко!! !
Капуста маринованная.
1,5 кг капусты
10 зубчиков чеснока
2 штуки моркови
0,5 литра воды
1/2 стакана уксуса
1/2 стакана растительного масла
1/2 стакана сахара
1,5 столовые ложки соли.
Капусту мелко нарезать, помять, туда нашинковать морковь и чеснок.
Воду, сахар, соль в кастрюльке подогреть - влить туда уксус и масло, довести до кипения и горячим кипятком залить капусту, уложенную в кастрюлю. Как остынет, поставить кастрюлю в холодильник. Через сутки капуста готова (отжимаете рассол и кушаете)!!!
Капуста маринованная.
1,5 кг капусты
10 зубчиков чеснока
2 штуки моркови
0,5 литра воды
1/2 стакана уксуса
1/2 стакана растительного масла
1/2 стакана сахара
1,5 столовые ложки соли.
А еще можно сделать с горьким перцем, тоже очень вкусно получается.
А предыдущие рецепты интересные, надо попробовать.