Консервирование
Кабачковая икра на зиму. Жду рецепты?
"КАБАЧКОВАЯ ИКРА". 3кг очищенных кабачков; 10 зубчиков чеснока; 250г томатной пасты; 1 ст. л. соли; 100г сахарного песка; 100г масла; красный и чёрный перец--по вкусу; 2 ст. л. уксуса. Кабачки порезать кубиками, варить 1час. Протереть до консистенции пюре. Пассеровать 15 минут вместе с другими ингридиентами. Есть сразу или разложить в банки и хранить в прохладном месте.
кабачки - 3 кг, лук репчатый - 1 кг, морковь - 1 кг, соль - 1,5-2 столовых ложки, сахар - 1 столовая ложка, томатная паста - 3-4 столовых ложки, растительное масло для жарки, чеснок - 6-7 зубчиков, зелень укропа, петрушки, свежемолотый перец
Приготовление
Овощи вымыть, обсушить и очистить. Кабачки нарезать кубиками. Морковь натереть на крупной терке. Лук порезать четверть кольцами.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить кабачки.
Обжаренные кабачки переложить в миску (стараясь, чтобы масло осталось в сковороде) и убрать в сторону. На той же сковороде обжарить лук и также переложить его к кабачкам. Затем долить немного масла, если требуется, и обжарить морковь. Кабачки, лук и морковь измельчить в блендере или прокрутить на мясорубке и поместить в сотейник или другую толстостенную посуду. Сотейник поставить на огонь, довести массу до кипения, убавить огонь, накрыть крышкой и тушить. ~40 минут.
За 10 минут до готовности к овощной массе добавить соль, сахар, перец, томатную пасту, чеснок и зелень.
Икру хорошо перемешать, накрыть крышкой и продолжать тушить еще ~10 минут. Горячую икру разложить по стерилизованным банкам и закатать. Банки укутать и оставить до полного остывания, затем убрать в прохладное место
Приготовление
а может просто заморозьте кабачки по этому рецепту :Для приготовления кабачков в сметанном соусе ( с венг. неряшливая тыква) , (с закарп. підбивані кабачки – подбитые кабачки) нам понадобятся:
2 кг. кабачков или патиссонов, пучок укропа, 0,5 литра сметаны, головка лука, 50 гр. подсолнечного масла, 1 ст. л. молотого сладкого перца, 2 ст. л. муки 3-4 зубчика чеснока, приправа.
сам рецепт с фото на сайте (по-закарпатски. инфо) . Рекомендую.