Консервирование

неужели жалко? Очень надо рецепт посолки грибов (свинушки)! Хозяюшки. помогите!

Я сначала перебираю, чищу, а потом замачиваю в большом количестве воды на трое суток. Каждый день 2 раза промываю грибы холодной водой, и наливаю свежую воду, чтобы из грибов ушла вся горечь. На третьи сутки ставлю грибы варить (но можно этого и не делать) , Когда закипит вода, варю ещё минут 20-30 на маленьком огне. Сразу добавляю в воду соль, чёрный и душистый перец, и лавровый лист. Потом все грибы сливаю через дуршлаг, даю воде стечь и остыть. Беру эмалерованную кастрюлю, посыпаю на дно соль и начинаю складывать свои грибочки ножкой вверх, переодически подсыпая соль. Наверх улкладываю укроп (у меня был сухой, я его ошпарила кипятком) , а затем ошпаренные листья чёрной смородины. Сверху кладу пластиковый круг и на него груз, чтобы прижать грибы. Ставлю всё это дело в холодильник. Считается, что через 40 дней их можно кушать, если конечно выдержите такой срок, мы обычно начинаем намного раньше. Если грибы вам покажутся слишком солёные, не пугайтесь, замочите их в холодной кипячёной воде на некоторое время, а потом готовьте салаты и кушайте.
Лариса Мелешкина
Лучший ответ
Выкень свинушки, эти грибы ядовитые!
Таня Суслова
Они запрещены-ядовиты.
Грибы очень вкусные, и если их не мыть может и горькие. Так вот их нужно помыть, замочить несколько раз воду сменить. Варю их тоже несколько раз, кипят минут по 15 раза 3. Воду подсаливаю. Потом горячие грибы пересыпаю солью, сухим укропом и чесноком. Складывать в банки слегка приминая их. Съедаются очень быстро практически сразу.
Грибы очень вкусные жареные на сметане или сл. масле с луком.
свинушки хоть и не будут причиной смерти либо отравления но есть вы их не сможете что бы из них не приготовили поскольку уж очень они горькие хоть вымачивать хоть варить все равно горечь не уйдет так что как советуют лучше их выкинуть хотя я знаю человека который их очень любит и горечь его не смущает а даже нравится это мой муж солю ему их так просто вымачиваю предварительно грибы мою щеткой (уж очень они притягивают к себе грязь) затем просто пересыпаю крупной солью с лаврушкой и чесноком добавляю перец горошком и ставлю под гнет они получаются сухими что бы ты с ними не делал горечь как у полыми то есть сие блюдо на любителя
Nastja Milaja
о каких грибах идет речь? свинушки не горькие и замачивать их не надо. И грязь на них не липнет, если только листик или травка. Их нужно промыть и отварить, желательно в двух водах. 1 раз кипятить 10 минут воду слить, 2-ой раз минут 40,а потом можете жарить с картошечкой или мариновать