Консервирование

Хочу засолить или замариновать баклажаны с капустой и морковкой. Как это сделать?

Пропорции определяйте сами.
Я делаю немного: 4 баклажана, 1 качанчик капусты, 3 лука, 3 морковки, пучок укропа и петрушки, чеснока 2 головки
Баклажаны помыть, отрезать плодоножки, сделать на каждом сквозную прорезь, не до самого конца и проварить в воде до полу готовности ( на 1 л. воды 30 гр. соли) После 15-20 минут кипения надо проколоть баклажаны вилкой, если прокалывается легко, баклажаны вынимаем из кастрюли, что бы стекли и остыли.
Готовим фарш: Режем мелко лук и обжариваем его на растительном масле, сковородку лучше брать глубокую и большую, потом добавляем натертую на крупной терке морковь, а чуть позже нашинкованную капусту и чеснок через чеснокодавилку, в самом конце когда капуста поджариться добавим мелко резанные укроп и петрушку, солим. Остывшим фаршем фаршируем баклажаны и аккуратно укладываем их в емкость в которой вы будите их квасить. Залить прожаренным, охлажденным растительным маслом, кладем сверху марлю, на нее тарелку и сверху ставим бутылек с водой для груза, чтобы масло после груза покрыло полностью баклажаны, и пусть стоят у вас квасятся где нибудь на кухне, где не мешают. Обычно через недельку мы снимаем пробу, если еще не совсем уквасились пусть еще немного постоят, а потом убрать их в холодильник. С зеленым лучком и маслецом, да под картошечку и закуска под водочку verygood
Татьяна Исакевич Стукало