Консервирование
Впервые заквасила капусту, время подошло попробовать капусту. Не поздно вновь добавить соли или солевой раствор?
Я понимаю, что вы хотите откоорректировать содержание соли. Конечно, это сделать не поздно. Если сока в капусте мало добавляетет солевой раствор. а если сока достаточно, подсаливаете солью (сухой) . Еще неплохо добавить 1-3 столовых ложки сахара в уже заквасившуюся капусту (обязательно! в виде раствора) . Удачи!
Хм.. . Как-то странно вы её квасите. вообще-то соль сразу добавляют
Вот как я её квашу
Капусту нужно выбрать белокочанную, самую крупную и твёрдую.
Нашинковать, на крупную тёрку натереть одну большую морковку и разминая посолить ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО КРУПНОЙ СОЛЬЮ. Солить обычно, как вы солите салат. Не пересолить и не досолить
Мелкая не подходит вообще для засола и консерваций
Не знаю почему, но от неё капуста получается какая-то не такая хрустящая и вообще не то.
Пока будете солить и перемешивать начнёт выделяться сок. Уложить всё это дело в любую деревянную, керамическую или стеклянную посуду и поставить под груз на двое-трое суток.
Лучше подстелить тряпку или поставить в тарелку, т. к сока будет очень много и он будет прибавляться и вытекать.
Затем снять груз, проделать по всему кругу посудины дырочки в капусте (сверху донизу) и поставить в холодное место киснуть
Чем дольше она будет стоять, тем кислее становится
По этому рецепту хруст и вкус гарантирован
Вот как я её квашу