Консервирование

икра на зиму из цуккини

Asem Rakhim(Ova)
Мне никогда кабачковая икра не нравилась. А в этом году попробовала у подружки . Такая вкуснятина. Сделала сама. Домашним тоже пришлась по вкусу.

4кг. очищенных кабачков, 500 гр. лука, 1 кг. моркови, 1ст. л соли, 2ст. л сахара (я сыпала соль и сахар по своему вкусу) , 2ст. л уксуса 70%, 300 гр. томатной пасты, 200 гр. майонеза, перец черный и красный по вкусу, растительное масло (я лила на глаз где-то 0.5 ст. )

Все овощи измельчила на комбайне до состояния кашицы. Тушить 2 часа с растительным маслом. Далее добавила все остальные ингредиенты (кроме уксуса) и тушила еще 40 мин. В конце добавила уксус. И горячим закатала в стерильные банки. Под шубу до остывания.

Приятного аппетита.
Зарбина Жарылгап
Лучший ответ
Нарезаем крупно 3 кг очищенных кабачков, 0,5 кг лука (по пополам) , 0,5 кг моркови (в зависимости от размера на 3-4 части) , 5-10 штук болг перца (тоже на 2-3 части) , добавляем 1 л воды и ставим варить. Не до готовности, чтобы овощи были плотными, недоваренными. Жидкость всю сливаем! Немного остужаем и протираем через комбайн или мясорубку. Добавляем томатный соус (не острый! ) 0,5 л. , 1 стакан раст масла (обязательно без запаха) , 2 ст. л. соли, 1 стакан сахара. Ставим на очень медленный огонь и варим, постоянно помешивая, примерно 2,5 -3 часа. Обязательно накройте крышкой, могут быть неприятности в виде пятен на потолке. , а цвет ой какой веселенький girl_haha За 10 мин до готовности нужно добавить 2 ч. л. эссенции. Выход примерно 3,5 литра. Попробуйте, я думаю не пожалеете. Romashki