Консервирование

Много яблок, что с ними можно сделать? Слышала можно засахарить, а как?

делала как то Яблоки по-словацки, натираем на терке и пересыпая сахаром укладываем в банки, стерелизуем минут 20 литровые банки, очень вкусно, идет в пироги, к чаю и вообще супер)
Aliya Shigapova
Лучший ответ
Оля Власова и просто банки в холодильнике держать?
Яблоки вымыть, очистить от кожуры, удалить сердцевину и нарезать небольшими кубиками. Чтобы они не потемнели, можно положить их в подкисленную воду (на 1 литр воды 2 столовые ложки лимонного сока) .

Приготовить сироп: сахар размешать в воде, поставить на медленный огонь и варить до загустения. Кусочки яблок надеть на шпажки и опустить в сироп. Воткнуть шпажки в лист пенопласта (или любой сырой твердый овощ) и подождать, пока яблоки высохнут. Употребить их в течение 1-2 дней (долго хранить не рекомендуется).
.**элька °*•.
1. Свари яблочное варенье
2. Свари яблочный джем
3. Засуши - эт нада порезать и сушить. Возни много но потом можно грызть всю зиму - витамины чо )
Лилия Губа
лучше сок нагони
Вещи. Алматы.
Из яблок можно сварить варенье, джем, повидло, соус, сок, сидр, компот, приготовить сухофрукты.
http://forum.say7.info/topic14692.html яблоки в сиропе
http://forum.say7.info/topic22727.html мочёные яблоки
Оля Власова спасибо!
сварите из них варенье!
разрежте и посластите сильно
Их лучше, если много, замочить!

Способ - в отдельном письме!

Удачи!
Если яблоки у тебя зимние то можно сложить коробки и поставить в тёмное место. я например вседа так делаю яблоки у меня стоят до самой весны. а если летние то можно сделать повидло или же варенье