Консервирование

Еще раз спрашиваю. Капусту квасить будете? Или уже!

Antonina Zitzer
Уже!! ! Квасим!!!
Екатерина Орлова
Лучший ответ
Раньше квасила, а теперь нет. В хороших магазинах у нас в Петербурге такая вкусная продается-самим так не сделать.
Буду, но позже, рановато еще (не доживет до Нового года, съедят) . :-)
Буду, вот только купить никак не получается. То погода нелетная, то грибы в лесу ждут...
А я квасить не успеваю, меньше чем за неделю съели 3хлитровку.
Все правильно сказала Ирина Кириллова. Квасят попозже в заморозки. И квасят ее в новолуние на 6-7 день.
Зимние сорта надо а они еще растут. А вообще, я ее очень люблю. Уже давно делаю и сейчас варю щи с тушеной
кывашеной капустой. Очень вкусно. Да и так едим. Ну а впрок - рановато.
Гулшат Кажиева
Я обычно капусту квашу к концу ноября, потому что пока есть свежие и кто же ее будет кушать ?
Ещё раз отвечаем нет
Я не квашу, а периодически баночку трехлитровую солю и мы ее в течение 2 недель кушаем.
Большие объемы меня пугают, да и хранить не где. Погреба нет.
Ольга Лунева
Наталия Красавина Плиз, рецепт дайте. Только точный, не на глаз.
моя капуста еще в огороде квасить буду позже
ща дыханием заквашу
я капусту пока не квашу т. к. капусту должно прихватить первым морозцем (так говорила моя бабушка)
Обычно квасить начинаем в конце октября - начале ноября. Стараюсь купить капусту сорта Слава. Она лучше всего подходит для заквашивания