Консервирование

Если банка с соленой капустой взорвалась, ее кушать можно (капусту)?

Хорошо прокисла капуста. Я люблю кисленькую. Пузырьки - это газы, бродит капусточка ваша. Становится все вкуснее и вкуснее. Ешьте ее быстрее и поставьте в более холодное место, чтоб слишком не перекисла.
Tolkyn Ospanova
Лучший ответ
можно конечно
Лена Shanovalova
капусту в банки закрывают только когда она уже заквасилась и держат в холоде.
Кушать можно, если капуста стояла не очень долго до срыва крышки.
попробуйте так сделать. вытряхните всю капусту из банки в таз, хорошенько перемешайте ее, пусть весь газ из неё выйдет, пахнуть может не ахти приятно, потерпите пару часиков. потом сложите капусту обратно в банку и поставьте в холодильник (крышка пластмасовая)
Кушать можно, если капуста не горчит. Для гарантии, используйте в щи или потушите.
Marina Ilina Спасибо.«не пригодится
Ну у вас и фейерверк! Если нет стёкол и вкусно пахнет, то кушать можно конечно
Капусту не закрывают железными крышками, т к газы в ней токсичны, если скапливаются, квашеная капуста по правилам должна дышать
Мария Мальцева
просто она в банке продолжает киснуть, вот крышку и сорвало. кушать можно. проткните вилкой до дна, пусть газы выйдут. и кушайте. держите в холоде.
Iresium
Если в дребезги и осколки отскочили - выбросить все
Можно если взорвалась не 3 месяца назад.
Нельзя. Выбросить. А то отравитесь
Alina
можно если есть уверенность в том что нет мелких осколков... .
нет не льзя!!
можно если нет осколков