Консервирование
Цветная капуста - как посоветуете заквасить?
Только не скидывайте ссылки на кулинарные сайты, Я только что оттуда. Красивейший кочан цветной капусты (4 кг), хочу сделать что-то или "корейское", или просто вкусное. Простую солил 10521 раз, а тут хочу "башенки" заквасить. Не закрутка, а просто в кастрюльке.
Просто ВКУСНОЕ по китайски !
цветная капуста1 качан
сушеные китайские грибы50 гр.
кунжутное масло1 чайн. ложка
Метод приготовления
Цветную капусту разобрать на кочешки, разрезать каждый вдоль на 2-3 части. Грибы замочить в теплой воде до набухания, потом нарезать полосками. Цветную капусту (например в дуршлаге) опустить в кипяток на пару минут, обсушить.
Разогреть в воке растительное масло и обжарить капусту вместе с грибами, посолить, влить немного воды и жарить до готовности, помешивая.
Готовые овощи подавать горячими, сбрызнув кунжутным маслом.
Просто ВКУСНОЕ по корейски !
Салаты по рецептам корейской кухни пользуются большой популярностью в нашей стране. Один из самых востребованных - цветная капуста по-корейски. Предлагаем несложный рецепт цветной капусты по-корейски, который поможет вам приготовить этот салат в домашних условиях.
Продукты
капуста цветная (соцветия) 450г
перец болгарский 1 красный и 1 зеленый100г
морковь 1шт.
укроп по вкусу
соль 0.5ч. ложки
пудра сахарная 1.5ч. ложки
кориандр молотый1щепотка
перец чёрный 1щепотка
перец красный 1щепотка
уксус 70%-ный0.5ч. ложки
глютамат натрия (адзи-но-мото) 1ч. ложка
Капусту разобрать на отдельные соцветия и промыть. Залить кипятком на 3 минуты.
Перцы помыть, вырезать семенную часть тонко и нарезать кольцами.
Морковь нарезать соломкой толщиной со спичку или натереть поперек на терке для корейской морковки.
Укроп очень мелко нарезать.
Перемешать все ингредиенты со специями. Цветная капуста по-корейски будет еще вкуснее, если оставить ее на ночь настояться.
цветная капуста1 качан
сушеные китайские грибы50 гр.
кунжутное масло1 чайн. ложка
Метод приготовления
Просто ВКУСНОЕ по корейски !
Продукты
капуста цветная (соцветия) 450г
морковь 1шт.
укроп по вкусу
соль 0.5ч. ложки
пудра сахарная 1.5ч. ложки
кориандр молотый1щепотка
перец чёрный 1щепотка
перец красный 1щепотка
уксус 70%-ный0.5ч. ложки
Укроп очень мелко нарезать.
Ольга Романов
Интересен корейский рецепт. Сейчас делать не буду, но очень хочу сделать. Спасибо, порадую любимую. Пугает глютамат натрия... А где вы его берёте?
Нормальные рецепты! Но заквасить не получится по любому
только замариновать как и советуют
Ольга Романов
Скорее уж засолить :-)
Поставьте в таре поочередно цветную капусту, морковку, сельдерей, чеснок, душистый перец, лавровый лист, я например с цветной капустой квашу и помидоры зелено-красные, капусту обыкновенную, огурцы. Когда все ингредиенты уже расставлены, готовится рассол: на 10л воды 0,5 литровую банку соли, лучше крупную, в отдельном ведерке хорошо помешивать и налить на ингредиенты. сверху поставить какую-нибудь тарелку и тяжесть, и дать закваситься. приятного аппетита.
Ольга Романов
Наверное так и поступлю. А сельдерей в корне или какой? Его, кстати, нет в наличии... :-(
А сахар? Вы рассол не греете?
Спасибо.
А сахар? Вы рассол не греете?
Спасибо.