Консервирование

Холодный засол капусты с применением уксуса!Срочно нужен!

Я мариную со свеклой капусту! Получается очень празднично! Нужно выбрать кочан капусты покрепче. нарезаем его крупными кусками, и между листами ложим кусочки чеснока. С боков и сверху положить круглые ломтики красной свеклы и заливаем рассолом: на один литр воды: 2 неполные столовые ложки сахара, соли, 6-8 горошин душистого перца, 4-5 штук лаврового листа. Банку закрыть крышкой. Через 5-7 дней готова красивая красная капуста, которая украсит любой праздничный стол!!!
Любовь Салай
Лучший ответ
Капуста провансаль консервированная

Капусту мелко шинкуют. Зеленые яблоки типа «антоновка» нарезают тонкими дольками. Все перемешивают и переминают с солью. Через полчаса, когда выделится сок, добавляют масло, крепкие томаты черри, уксус, тмин, можжевельник и горошины черного перца. Раскладывают в банки, для долгого хранения банки пастеризуют и закатывают.

Капуста 1 кг, яблоки 1 шт, масло растительное 100 г, клюква 50 г, уксус 9% « с. л. , сахар 2 с. л. , соль 1 с. л.
Настько* ***
так таки -салат или засол,.
Если уксус - уже маринад. Шинкованная соломкой капуста+натёртая на крупной тёрке морковь+соль+сахар+7% уксус.
Холодный не знаю, но знаю простой рецепт.
Нашинкованную капусту очень плотно набить в банку (3-х литровую) , насыпать сверху 3 столовые ложки сахара, 3 стол. ложки соли, 1 стол. ложку уксусной кислоты, а потом сверху залить кипятком. Все. Хранить в холоде.
Шинкуете капусту перемешиваете с тертой морковью, укладываете в банки (3 литр) сыпите 2 стол лож соли и 1 чайн лож уксусн эссенции и заливаете водой (желательно родниковой) и готово. И хранится хорошо и вкусная.
рецепт быстрый и с уксусом: по рецепту капусту надо квадратиками порезать, но крошу соломкой, но не очень тонкой, морковь порезать тонкими кружочками, чеснок дольками, все смешать, делается маринад, количество его зависит сколько взято капусты, маринад должен чуть прикрыть капусту, в кастрюльку влить воду, соль ( чуть солонее чем для салата) сахар по вкусу, лавровый лист душистый горошек, перец, закипятить, добавить растительное масло и уксус ( у меня уксусная эссенция) опять же по вкусу, и горячим залить капусту, уже через два часа можно пробывать
Я делаю так: 3кг капусты шинкую+2-3 морковки через терку+3-4 дольки чеснока мелко крошу+3стол ложки соли+1/2стакана сахара+1/2стакана уксуса+1стакан подсолнечного масла со вкусом+1литр кипяченой остуженной воды. Далее-все это хорошо перемешиваю деревянной ложкой и складываю в 3-х литровую банку. Дня через три капуста готова. Хранить надо в холодильнике.
Попробуйте приготовить-очень вкусно.
Капуста около 1 кг
свекла 1 большая
морковь 1 шт
6 зубч чеснока
красн перец по желанию, перец горошком
Маринад: 1 литр: соль 2 ст л+ сахар +1 ст л уксус 9% 1 ст л
В 3-х банку уложить слоями. Залить горячим маринодом, оставить до полного остывания, затем в холодильник.
Сама этот рецепт списала на днях и сегодня уже сделала. Уверена, что будет очень вкусно.