Консервирование

на какую луну квасить капусту

Можно квасить когда угодно (если время для квашения капусты наступило) , но проверено жизнью: на растущую Луну капуста заквашивается, во-первых, быстро, во-вторых, она крепенькая, хрустящая, сочная.. . Вкусная!
* Леночка *
Лучший ответ
Я на луну не смотрю, а смотрю в банку, как начинает заканчиваться квашу свежую. Вот и сегодня банку заквасила. и не думаю, что она будет хуже предыдущей.
Я своей семье капусту квашу а не на луну. Не ведьма, слава Богу. Почти три недели назад сделала пятилитровую кастрюлю, уже доедаем.
Оставьте луну в покое, квасьте когда есть время и настроение
в полнолуние не желательно - мягкая будет, лучше в 5-6-й день новолуния. . ))))))
Ольга Зимина
Капусту лучше солить-квасить на растущую луну
"На луну"? Может все-таки в бочку/ведро/кастрюлю? Не пробовали? Или на Луну надежнее? Поделитесь. Кстати, "на какую"? У нас их много?
Вопрос то понятен, просто задавайте его верно))) ) На растущую.
В газете было написано что после 9-го ноября квасить капусту уже нельзя. Не зная об этом, квасила числа 18-го ноября. Получилось вкусная и хрустящая. Съедим, ещё заквашу.
Тамара Ганжа
Моя бабушка говорила, что капусту нужно квасить в мужской день!. А вообще, надо придерживаться рецептуре, и всё будет ОК!
Malika Ashurova
пхахаха)))) Купите в магазине))
Капусту надо квасить на растущей луне, в мужской день (понедельник, вторник, четверг) и нечетное число)
на полную, чтобы вся сила в неё луны впиталась.. . Исследование проводите?