Консервирование

быстро засолить огурцы

все как обычно, огурцы, зелень, перец, соль, только залейте теплой водой. Или еще как вариант, огурцы помыть, обрезать "попки" сложить в полиэтиленовый пакет, засыпать солью, хорошо встряхнуть и в холодильник. Будет быстро и вкусно.
Natasha
Лучший ответ
Для быстрых малосольных огурцов нужно:
1 кг молодых огурцов
1 ст. л. крупной соли
2 – 3 зуб. чеснока
пучок укропа
Огурчики моем и разрезаем вдоль. Укладываем их в пластиковый пакет.
Для сухой засолки в пакет засыпаем соль и выкладываем крупно рубленые дольки чеснока. Туда же отправляем мелко рубленый укроп.
Мешок с огурцами завязываем на узел и для прочности убираем ещё в один пакет. Содержимое хорошо встряхиваем и убираем в холодильник. Всё, уже через 5 – 6 часов малосольные огурцы в пакете будут готовы.
Залить кипятком. Если утром, то вечером уже будут молосольными.
Я беру небольшие огурчики с пупырышками, желательно одинакового размера. Мою их. Попки никогда не обрезаю
У меня есть фарфоровая бочечка на 3 литра. На дно кладу листья хрена, вишни, смородины, укроп с корнем и несколько зубчиков чеснока. Затем выкладываю огурчики. На дно те что побольше, и чем ближе к верху, тем мельче. На средину бочечки опять несколько долек чеснока. В самом верху, опять лист хрена, вишни, смородины, укроп и чеснок.
Пока укладываю ставлю на плиту воду. Добавляю в неё соль 2 ложки с горкой на 3 литра воды. Как только вода закипит, сразу заливаю огурчики. Сутки они стоят на столе, затем в холодильник.
Очень вкусно и всегда хрустят без дубового листа. На второй день готовы

Немаловажная деталь. Соль должна быть ТОЛЬКО крупная. Мелкая для засолки и вообще для маринования не подходит.
Alla Schwarz
Самый простой способ. В полиэтиленовый пакет сложить огурцы (1кг) + чеснок, зелень + 1ст. л соли. Все встряхнуть и положить в холодильник.
Таня Григорян
Сложить в пакет огурцы, укроп ( семена ), чеснок, лист смородины .посолить, все встряхнуть . через 2 часа будут малосольные огурчики !
Алла Дашкевич
нарезать зелень, огурчики на 2,3 доли, соль, чеснок, лук, песок, все в пакет и в холодильник в чашке, утром готово, и вкусно.... встряхивать, хранится неделю
Елена Мельник
в обычный пакетик посолить, хорошо завязать, потрясти и в холодильник
на след. день уже малосольные)
если есть, то можно добавить сухие специи "Для засолки огурцов"

Если не отправлять на холод, то уже через 4 часа можно кушать... В обоих случаях необходимо периодически пакеты трясти.. .
..И Никакой воды и жидкости НЕ добавлять !!!Огуречного сока выделится достаточно!