Консервирование
шпроты это рыба или спосо
Шпроты это вид рыбных консервов
Спосоь обработки рыбы (салаки, кильки, честика, мойвы)
Шпроты-это балтийская килька, особым образом приготовленная.
Шпрот-это балтийская килька. Из другой рыбы это уже не шпроты.
это готовое блюдо
ШПРОТЫ, род рыб семейства сельдевых
В обиходе под словом «шпроты» обычно понимают любые копчёные рыбные консервы из мелкой рыбы в масле. поэтому покупают в банках невесть что и потом говорят -я не люблю шпроты, а сам их и не ел и не видел ...
рыба
Ну надо же! А я как раз в этот самый момент бутерброд с шпротами у компа уплетаю))) )
Совпадение!! !
Шпроты-это способ приготовления мелкой рыбки, кильки или салаки.
Совпадение!! !
способ прготовления
Способ приготовления консервов...
Способ приготовления мелкой рыбы (копчение, потом заливка маслом) , последующее тушение в баночках при высокой температуре и давлении. Поэтому эти консервы не считаются здоровым питанием.
это вид консервов...
И то и другое. Шпро́ты — вид рыбных консервов. Первоначально изготавливались из балтийского шпрота (подвид европейского шпрота) , затем под этим названием стали производить также каспийскую кильку, салаку, молодь сельдей и другую мелкую рыбу. При приготовлении шпрот мелкую рыбу без всякой предварительной обработки коптят, после чего консервируют в масле. Кстати, если уж покупать, то только российского производства - Питер или Калининград потому, что Прибалтика вместо копчения мажет искусственным "жидким дымом" в котором превышение канцерогенов абалденное. По нормам ЕС проходит, а по нашим - яд.