Консервирование

Научите меня делать малосольные огурчики!!!! Плиз.... только попроще как -то)))))

Ирина Петренко
я посолила вчера. сегодня уже кушали.
огурцы помыла, отрезала попки. на дно кастрюльки положила листя черной смородины, укроп (не было зонтиками, положила прям зеленый веточками) и чеснок (порезала кусочками) . в 1 литре горячей воды растворила 2 столовые ложки соли и 1 сахара. залила огурцы. придавила тарелочкой. когда остыли, убрала в холодильник.
маринада надо сделать столько, чтобы полностью покрыть огурцы (пропорцию на 1 литр написала) . а листья можно положить любые, какие найдешь. не найдешь -тогда чеснока и укропа хватит.

Не удержалась, скушала огурчик. Вкусно!
Маргарита Кручинина
Лучший ответ
Да вот только что засолила. Ничем от обычной засолки не отличается, кроме того, что не герметизируешь, и употреблять можно уже через пару часов.
Ирина Петренко Дело в том что я вообще не консервировала никогда и ничего)))))) Кроме как в 8 классе на домоводстве сто лет назад) Так что для меня словосочетание " обычная засолка" ничего не говорит)))))))
На 3литровую банку огурцов - 70г крупной соли. Приправы по вкусу ( укроп, хрен, листья вишни и черной смородины, чеснок... ) Мытые огурцы с обрезанными кончиками плотно уложить в банку, залить водой, сверху на тряпочке положить соль. Если залить горячей водой, просолятся быстрее. Мне нравится холодной.
Гузель Акулова
Ирина Петренко Во-у меня так бабушка делала)))))
В посуду (банка, кастрюля) укладываете огурцы, можно кончики отрезать, добавляете любимые травки-корешки-листики, заливаете рассолом - 2 ст. л. соли на 1 л воды. Пробуйте, уже на следующий день будут слабосолёные.
Можно малосолить в пакете: на 1 кг огурцов 2 ст. л. соли, укроп, чеснок пластинками, горький перец по-желанию, потрусить пакет, положить в холодильник, периодически трясти пакет, через пару часов готовы, для быстроты просолки огурцы разрезать пополам или на 4 части.
Огурцы проколоть в нескольких местах вилкой, если крупные порезать, посолить, добавить укроп, чеснок, лист смородины, все перемешать -- через 2 часа готовые огурчики !
Наталья Смородина Если надо еще быстрее , я режу огурцы кружочками , солю ,добавляю укроп , чеснок и через 15 мин можно есть !
Малосольные огурцы без рассола)

Ингредиенты:

1 кг огурцов (маленьких)
1 столовая ложка соли
3-4 зубчика чеснока
укроп

Укроп мелко покрошить.
Чеснок мелко порубить.
Огурчики вымыть, срезать кончики.
Сложить огурчики в полиэтиленовый пакет.
Добавить укроп, чеснок, соль.
Пакет завязать.
Для герметичности лучше положить еще в один пакет.
Все хорошо потрясти.
Положить пакет в холодильник, периодически его потряхивать.
Через 6-8 часов огурчики готовы.

:))
Все просто))