Консервирование
Как приготовить желе из красной смородины?
Опустить в кипяток и чуть-чуть проварить. Затем откинуть на дуршлаг и протереть, чтобы косточки и шелуха остались в дуршлаге. Добавить сахар в расчете 2 к 1 и горячим разложить в стерильные банки с притертыми крышками. Приятного аппетита!
Желе из красной смородины
Из спелых, вымытых и обсушенных ягод нужно выдавить сок. Литр сока смешивается с 1200 граммами сахарного песка и нагревается. После того, как сахар растворится, сироп разливается в банки или формы. Банки ставят в прохладное место на 3-5 дней, пока желе не застынет. Со временем оно делается густым и плотным.
Съесть ее вместе с пургеном, на следующее утро получите желе :-)
Виктория Скажукина
болван желейный
Виктория Скажукина
человеческое общение для Вас,желейных,не имеет значения.
Виктория Скажукина
желейный анус,я не виновна в пробелах твоего воспитания
Виктория Скажукина
уже лучше,мишутка,соси лапу
отжать сок, добавить сахар, проварить, чтобы сахар растворился и в банки горячим
Промыть, положить в соковарку, в горячий смородиновый сок засыпать сахар, перелить в чистые теплые банки. Желе обалденное.
Промытую красную смородину засыпать в кастрюлю, добавить 1 стакан воды и довести до кипения. За тем протереть через сито. В полученный сок засыпать сахар и варить на среднем огне 30 минут с момента закипания. Горячее желе залить в простерилизованные банки, закатать, перевернуть и укутать одеялом до полного остывания. Из 1 кг ягод у меня получилось две пол-литровые баночки варенья-желе и еще немного осталось на пробу. А цвет какой красивый!
Отжать сок. Пакетик Желфикса смешать с 2 ст л сахара, всыпать в 1 литр сока, хорошо перемешать и помешивая довести до кипения. Добавить оставшийся сахар и помешивая довести еще раз до кипения и варить 3 минуты. Снять с огня перемешать, снять пену и разлить в сухие банки. Банки закрыть и перевернуть вверх дном на 5 мин. На 1 литр сока 0,5 кг сахара и 1 пакетик Желфикс 2:1. Готовлю так желе давно. Получается желе очень вкусное и хорошо хранится. Цвет красивый.