Консервирование

какие консервации можно делать из кабачков. предложите что нибудь. что можно загатовить из кабачков

кабачки-3 кг
морковь-1,5 кг
лук-1 кг
помидоры-1,5 кг
чеснок-3 гол.
всё режем мелко, кабачки солим и оставляем на 5-10 минут. (с них выйдет сок), добавляем
сахар-100 гр.
масло-250 гр.
уксус-1 ст. л.
соль-по-вкусу
тушить 1,5-2 часа.
После выкладываем в банки и укупориваем.
Если Вам нужна икра, то все ингридиенты перекрутить на мясорубке.
ДА
Динара Абубакир
Лучший ответ
Салат из кабачков.
Нарезать кабачки, болгарский перец, лук. Посолить. Через полчаса слить сок ( он горький) . Переложить в большую эмалированную посуду. Добавить морковь натёртую крупно, нарезанные помидоры или томатный сок. Добавить подсолнечное масло ( на 3 кг салата - полстакана) , лавровый лист. Если любите, то горький перец. Кипятить 15 мин. В конце приготовления добавить уксус - 50 гр на то же количество и ложку сахара, чеснок ( тоже по желанию) . Разложить в стерилизованные банки, закатать, перевернуть, укутать. Готово!
Нарезаем, как кому нравится. Пропорции по вкусу, не принципиально.
Консервировать как огурцы не советую. Пробовала. Не вкусно.

--- Варенье из кабачков----

Берем любые кабачки ( правда, зеленые цуккини мне не очень нравятся – они отдают зеленью) , очищаем их от кожицы и вырезаем сердцевину. Нарезаем кубиками толщиной 3-4 мм и засыпаем сахаром, держим, пока не дадут сок.

Затем варим 20 минут при слабом кипении. Мелко нарезаем лимон, добавляем в варенье и варим еще 20 минут.

СОВЕТ: После того как вы выключите огонь, отложите немного варенья в чайную чашку и добавьте в него несколько крупинок ванилина. Вкус должен измениться кардинально. Если понравится, смело добавляйте ванилин во все варенье.

На 1 кг кабачков 1 кг сахара и 1 лимон, ванилин по вкусу.

----Аджика из кабачков----

Кабачки натереть на крупной терке, сладкий перец порезать мелкими кубиками. Смешать, добавить сахар, соль и поставить варить 40-60 минут постоянно помешивая.

Затем добавить тертый чеснок, растительное масло, томатную пасту ( без добавок и крахмала) , все перемешать и варить еще 10 минут. В конце варки положить красный молотый перец .

Разложить в подготовленные банки и стерилизовать в духовке до закипания.

3 кг кабачков, 6 шт болгарского перца, 200 гр масла, 2 ст. л. соли, 100 гр чеснока, 200 гр растительного масла, 400 гр томатной пасты, перец красный молотый жгучий.
Nadia Tchashina