Консервирование
Девочки, много утиного мяса в морозилке. Каким способом можно законсервировать его в банки, типа тушённого
Пусть лежит в морозилке.
Татьяна .......
места много занимаютЬ
Сварить, как на холодец.
Тушёнка
Для приготовления понадобится: Мясо любое 4-5 кг. Лавровый лист 5 шт. Перец горошком небольшая горстка Соль по вкусу, но крепко Вода не более стакана Приготовление: Мясо хорошо промыть и поставить варить на медленном огне добавив воды и специи. Варить не менее 5 часов. Затем в чистые, стерилизованные банки уложить тушёнку. Закатать крышками и убрать в холод. Хранится долго, вкусно.
Можно попробовать приготовить конфи .
Для приготовления утиного конфи берут утиные ножки и утиный жир - его можно вытопить из жирной утиной кожи на сковороде. Утиные ножки натирают крупной солью и оставляют на ночь охлаждаться в холодильной камере. Затем кладут ножки в сковороду и заливают вытопленным жиром так, чтобы он полностью покрывал утку. Закрывают сковороду крышкой и тушат на медленном огне в течение двух часов. Для большего аромата в жир добавляют чесночную стружку и тимьян. Когда мясо свободно отделяется от кости, а кожица становится хрустящей и золотистой, но не сухой, конфи готово и его можно перелить в банки, вновь залив утиным жиром. Таким образом конфи может храниться в сухом прохладном месте длительное время.
Тушёнка
Можно попробовать приготовить конфи .
автоклав есть? в 700 гр. банку положить чайную ложку соли, лаврушки листочек, горошек чёрный 6-7 штук, мясо порезать кусочками, плотно уложить в баночку, закрыть железной крышкой и поставить банки в автоклав. всё)приятного аппетита)
Обмыть и обсушить мясо На дно баки положить специи лаврушку и перец горошком Мясо порезать кусочками в тазу его посолить поперчить Забиваем плотно в банки Накрываем крышками предварительно убрав резинки и тушим в собственном соку 4час За 30мин резинки надо одеть на место В те банки в которых мало будет сока добавлять заранее растопленый жир Я добавляла свиной Все это делается в духовке