Консервирование
Подскажите принесли ведро огурцов, а они уже перезрелые... для маринования не подходят, часть
замолосолила... что можно сделать еще.... жалко выбрасывать? Спасибо за ответы)
я из переростков делаю Салат из огурцов на зиму.
Свежие огурцы - 3 кг,
лук репчатый - 600 г,
укроп по вкусу - обычно пучок-другой (пучки тоже разные) ,
масло подсолнечное или кукурузное рафинированное - 150 мл,
уксус 9% - 150 мл,
сахар - 200 г,
соль - 2 ст. л. с горкой.
Огурцы (очищенные) и лук нарезать кружками, не толстыми, но и не тонюсенькими. Укроп мелко нарезать. Все перемешать. Влить уксус, масло, посолить, посластить. Еще раз аккуратно перемешать и оставить на 30 минут. Затем довести до кипения и потушить на слабом огне 10 минут. Разложить по банкам и хотите - крышками завинчивайте, хотите - закатывайте.
Хранится прекрасно целый год до будущего лета. Так что не бойтесь, что тушится всего 10 минут и не стерилизуется.
Свежие огурцы - 3 кг,
лук репчатый - 600 г,
уксус 9% - 150 мл,
сахар - 200 г,
соль - 2 ст. л. с горкой.
Анастасия Март
Ой,спасибо Вам огромное!!!
Мы переростки чистим (если твёрдые) и трём на тёрке. Добавляем черный молотый перец, соль и кефир. Обалденный салатик!
выкинь или оставь на семена
Анастасия Март
жалко выбрасывать....они огромные,но еще не пожелтели
огурцы в томате
я в прошлом году свои огурцы прозевала (переросли) , а кроме маринованых никакие другие не ем.. . так я их закрыла, нарезав толстыми кольцами.. . нормально получилось...
ОГУРЦЫ В ТОМАТНО-ЧЕСНОЧНОЙ ЗАЛИВКЕ. 5кг огурцов, 2,5кг помидоров, 1ст растительного масла, 4 ст л соли, 2 ст л 70% уксуса, 250 гчеснока. Помидоры пропустить через мясорубку, добавить соль, сахар и и кипятить 2-5 минут. Затем добавить в кипящий рассол порезанные на кружки огурцы и пропущенный через мясорубку чеснок. Добавить уксус. Дать закипеть и сразу снять с огня. Разложить по банкам. Простерилизовать и закатать. Выход-10 банок по 0,7л.
Анастасия Март
отличный рецепт...спасибо!)))