Консервирование

Подскажите ваши рецепты приготовления на зиму зелёных помидор: салаты и соления.

Консервированные зеленые помидоры
Для рецепта вам потребуется:
помидоры зеленые - 4кг
лук репчатый - 1кг
морковь - 1кг
перец сладкий - 0,5 кг
корень петрушки - 300г
сахар - 1 стакан
перец горошком - 20 шт.
лавровый лист - 5 шт.
гвоздика - 10 шт.
масло растительное - 300-400г.

Зеленые помидоры нарезают кружочками, репчатый лук - кольцами, морковь натирают на терке, сладкий стручковый перец нарезают соломкой, корни петрушки нарезают кружочками или натирают на терке.

Овощи пересыпают по вкусу солью, закрывают крышкой и выдерживают в прохладном помещении 10-12 ч. Рассол сливают (его можно использовать для засолки огурцов) , в массу добавляют сахар, горошины черного перца, лавровый лист, гвоздику и растительное масло. Тушат при закрытой крышке около часа. Сразу перекладывают в банки и стерилизуют (пол-литровые и литровые - 10 мин, трехлитровые можно не стерилизовать, а просто укутать одеялом и оставить до остывания) .
Алена *
Лучший ответ
ОСТРЫЕ ЗЕЛЕНЫЕ ПОМИДОРКИ.
Начинка:
3 корня хрена; 3-4 острых перца; 3-4 сл. болг. перца; 1 пуч. кинзы; 1 пуч. укропа; 1 пуч. петрушки; 400г чеснока.
Все перемолоть в мясорубке, смешать.
Маринад:
400 гр. сахара; 200 гр. соли; 1 стакан (250мл) уксуса (9 % -ого) ; 4 литра воды.
Маринад закипятить.
Небольшие зелёные помидорки надрезать (не до конца) пополам со стороны плодоножки, мякоть не вынимать. Начинку уложить между половинками помидорок и уложить их в стерилизованную банку. Залить банку кипящим маринадом, накрыть крышкой, простерилизовать немного и закатать крышку.
САЛАТ ИЗ ЗЕЛЕНЫХ ПОМИДОРОВ.
Продукты:
2 кг зеленых помидоров, по 0,5 кг моркови, лука, сладкого перца, стакан риса, 4 ст. ложки без горки сахарного песка, 2 неполные ст. ложки соли, 300 мл растительного масла.
Овощи должны быть тщательно вымыты и подготовлены к переработке.
Помидоры, перец и лук нарежьте, морковь натрите на крупной терке. Рис замочите на два часа. Затем крупу и овощи перемешайте и варите 40 минут, ориентируясь на готовность риса. Закуску прямо с огня разложите в банки и закатайте.
ЗЕЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ ДОЛЬКАМИ.
Ингредиенты:
Помидоры зелёные, молочной зрелости или бурые -3,5 кг
чеснок - 3 головки
перец сладкий красный - 4-5 шт.
перец горький 1/4 стручка
зелень укропа, петрушки по 1/2 пучка
рассол:
2 литра воды
100 гр. соли
200 гр. сахара
1 стакан (250гр. ) уксус 9%.
Помидоры режем на 2-4 части
Чеснок, перец сладкий, горький, зелень - перекручиваем на мясорубке, и раскладываем на 6 литровых банок, и в каждую по 1 таблетке аспирина.
Укладываем помидоры в банки.
Варим рассол. Уксус вливаем, когда рассол закипит, и сразу выключаем.
Разливаем рассол по банкам, закатываем, переворачиваем под шубу до остывания.
ИКРА из зеленых помидоров
3кг зеленых помидоров
1,5кг свеклы
1,5кг моркови
1кг лука
1стакан растительного масла
0,5 стакана сахара
3ст. ложки соли
1ч. ложка молотого перца черного, лавровый лист (после приготовления убрать) ,
Все овощи пропустить через мясорубку, добавить специи, масло и варить 1,5 часа после закипания. В конце влить уксус 0,5 стакана 9% и разложить по стерилизованым банкам и закатать.