Консервирование
что можно сделать с помидорами. самый простой рецепт с помидорами
я вот сейчас делаю аджику (если можно так назвать- это я для себя так называю) . 3 кг помидоров, 2 кг сладкого перца, 1 стручок чили, корень петрушки (сейчас корня петрушки не нашла, купила корень сельдерея) , зелень петрушки. Все перекрутила в мясорубке, прокипятила минут 30, масса стала густой. И сейчас буду разливать кипящее по простерилизованным банкам) Потом банки под одеяло до вечера. В свою аджику не добавляю больше ничего, ни соли ни перца Зимой, когда открываю баночку, то туда добавляю свежий чеснок, сухую паприку, молотый чили (если недостаточно остро) , разные травы (в основном прованские) , соль, черный молотый перец. . И все. Правда открытая банка долго не хранится, т. к. все добавленное - свежее, но я закатыва. свою аджику в небольшие баночки, так, чтобы быстро съедалось...
Если вы имеете в виду на зиму, то можно пожарить крупно нарезанные помидоры на любом растительном масле и горячими закатать в баночки. Прекрасно зимой и с омлетом, и как добавка в макароны, в суп. Ну, а если сейчас есть, то можно самое простое это сделать салат.
пожарить с яйцами
Порезать, посолить, хлебушка и соточку!
засолить
Просто посолить и съесть ))))))) проще не бывает ))))
нарежь и посоли .
соус и сок
Сделать томатный сок на зиму
порезать с чесноком, маслом и солью их. вкусно)
Отличная закусочка, вам нужно просто натереть немного сыра, к нему добавить немного чеснока, майонеза, помидорки нарезать кольцами и посыпать смесью из сыра, знаете как вкуусно)
или
помидоры со сливками
Для рецепта вам потребуется:
помидоры - 8 шт.
сливки - 1\2 стакана
зелень петрушки - полпучка
соль по вкусу
Помидоры обварить кипятком и снять с них кожицу. Уложить целиком в салатник, посолить по вкусу и заливают сливками, смешанными с мелко порезанной зеленью петрушки. Подают как отдельное блюдо или как гарнир к курице.
Омлет с помидорами
Для рецепта вам потребуется:
яйцо - 4 шт.
сыр - 150г
сливочное масло - 2 ст. л.
помидоры - 3-4 шт.
зеленый лук, соль - по вкусу
Помидоры очистите от кожицы. Для этого нужно обдать их кипятком и осторожно снять кожицу. Мякоть порежьте кусочками и обжарьте в сковороде на сливочном масле. Готовые помидоры уложите на тарелку.
Яйца взбейте с солью, добавьте мелко нарезанный зеленый лук, измельченный сыр и все перемешайте. Оставшееся сливочное масло растопите на сковороде, положите помидоры и вылейте приготовленную яичную массу. Омлет выпекайте на небольшом огне около 5-8 минут. Готовое блюдо можно украсить рубленой зеленью укропа, петрушки или зеленого лука.

или
помидоры со сливками
Для рецепта вам потребуется:
помидоры - 8 шт.
сливки - 1\2 стакана
зелень петрушки - полпучка
соль по вкусу
Омлет с помидорами
Для рецепта вам потребуется:
яйцо - 4 шт.
сыр - 150г
сливочное масло - 2 ст. л.
помидоры - 3-4 шт.
зеленый лук, соль - по вкусу