помидоры красные по вкусу
зелень по вкусу
чеснок по вкусу
масло растительное 3ст. ложки
лук репчатый по вкусу
Маринад:
вода 3л
соль 3ст. ложки
сахар 7ст. ложек
перец душистый горошком по вкусу
перец чёрный горошком по вкусу
лавровый лист по вкусу
уксус 9%1стакан
Моют помидоры и, разрезать пополам.
Банки пропаривают над кипящим чайником. На дно кладут рубленую зелень, чеснок, вливают по 3 ст. ложки растительного масла. Затем укладывают помидоры и кольца репчатого лука.
Готовят маринад. На 3 л воды: 3 ст. ложки соли, 7 ст. ложек сахара, перец душистый, перец горький, лавровый лист. Все кипятят, потом вливают 1 стакан 9%-го уксуса.
Не очень горячим маринадом заливают помидоры в банках и ставят на 15 минут стерилизовать. Затем банки закатывают.
В результате, действительно, получаются помидоры — «пальчики оближешь»!
Консервирование
Нужен рецепт для консервирования помидор половинками, дольками. Желательно быстрый, как целых.
Помидоры разрезаете пополам, но не до конца. Совсем немножко чайной ложкой выгребаете из помидора внутренность. Но не много!! ! Туда закладываем чесночёк резанный (или давленный ) и укроп. Теперь соеденяем их ( ну типа как целые ) Ну и делаем заливку. Значит на 2литра воды надо 100г соли. Ещё 1лист лаврушки ( если любите этот запах) и где-то 7-10перца горошком. Всё довести до кипения и остудить до 70градуссов. Залить и оставить на 1день. Очень вкусные помидоры !!!
Помидоры в желе.
На 3-х литровую банку:
2 ст. лож. сахара с верхом.
3 ст. лож. соли с верхом. Довести до кипения.
Предварительно замочить 1 десертную ложку желатина в стакане теплой кипяченой воды и добавить в рассол. В банку уложить лук полукольцами и залить желатиновым рассолом. Стерилизовать 15 мин.
На 3-х литровую банку:
2 ст. лож. сахара с верхом.