Консервирование

угостили баночкой соленых груздей, а они горчат. Что делать?

Вика Ефремова
Во, какая то курица не вымочила грузди перед засолкой в воде, налепила говна, ну правильно, чо выбрасывать то, когда подруге отдать можно =)) В воде вымачивай теперь )))
Екатерина Загдай
Лучший ответ
Вика Ефремова Ну это не курица, это мама моего мужа. Знает что люблю грибы - хотела сделать приятно и опять не угодила
Это не грузди. Или не просолились- им нужно 40 дней.
Юлия К
уже ничего, просто те кто делал грибы не до конца вымачили их.
Горчить они могут, потому что плохо были промыты. Груздям свойственна горечь. Может, кому-то нравится.
Татьяна М
перебить горечь водкой
Я так делаю: часть груздей вытащить из банки, слегка промыть холодной водой, положить в миску, добавить репчатый лук, уксус и подсолнечное масло, перемешать и кушать как обычный салатик из грибочков. Горчить не будут. Просто грузди сами по себе очень горький гриб и его вымачивать нужно не менее 3 суток, постоянно меняя воду, это сложно, если вы работаете, видимо поэтому ваши друзья не до конца вымочили грибы, но это ничего. Мне даже нравится небольшая горчинка в этих грибах.
Ирина Демечева
странно... не есть что ж еще :)))
угостить их тоже чем нибудь отвратительным=)
угостите тоже кого не жалко....:)
выбросить и не рисковать.. . не стоит заморачиваться вымачиванием и пропариванием для банки обычных груздей. . здоровье дороже. щас грибы тока пошли, еще попробуете.
Вымачивала сырые грузди три дня. Солила сухим способом с укропом и чесноком в эмалированное ведро под гнёт. Стоят они у меня на балконе. Погода жаркая. Через месяц решила их попробовать. А они горчат и запах от них нехороший. Рассол без плесени и сами они беленькие и твёрдые. Что сделать, чтобы отбить этот запах? Может быть в банку переложить, залить солёной водой и поставить в холодильник? И ещё вопрос - вода для рассола должна быть кипячёная?