Консервирование
Дайте рецептик икры кабачковой, только свой, не с инета.
По-ровну кабачков, лука, моркови, по вкусу перца, соли, чеснока. Все пережарить, в банки стерилизовать. Вкусно
Кабачковая икра ''Как раньше!!! '' Овощи помыть, почистить. Кабачки мелко нарезать или натереть на крупной терке, отжать лишний сок с них. Морковь натереть на крупной терке, лук нарубить мелкими кубиками и болгарский перец также! По отдельности тушим лук с морковью, затем болгарский перец, кабачок! Все перекладываем в кастрюльку - солим, перчим, добавляем томат-пасту, сахар, перемешиваем и тушим минут 20 на медленном огне, затем снимаем с огня и взбиваем блендером овощи в однородную массу, ставим снова на огонь, доводим до кипения, вливаем 1-2ст ложки уксуса, быстро заполняем икрой, горячие стерилизованные банки и закатываем стерилизованными крышками!! ! Очень вкусная икра получается и уксус совсем не чувствуется! А добавляется лишь для надежности, хотя некоторые в этот рецепт уксус даже не добавляют! А мне не хочется рисковать! 4-5 шт. кабачков (средней величины)
0,7 кг моркови (4 шт. )
1 кг лука (5 головок)
1-2шт болгарского перца
1-2 ст. л. томатной пасты
150 г растительного масла
1-2ст ложки уксуса
специи
соль, сахар
0,7 кг моркови (4 шт. )
1 кг лука (5 головок)
1-2шт болгарского перца
1-2 ст. л. томатной пасты
150 г растительного масла
1-2ст ложки уксуса
специи
соль, сахар
Рецепт кабачковой икры от моей бабушки. Нравится мне тем, что используется не очень много продуктов. По вкусу напоминает кабачковую икру, которая в банках раньше продавалась (а может и сейчас подается, точно не знаю ) Вкус, знакомый с детства.. .
Понадобится: 3 кг кабачков, 10 долек чеснока, 1 банка майонеза (250 г) , 1 банка томатной пасты (250 г) , 1 ст. л. соли, 0,5 ст. сахара, 0,5 ст. подсолнечного масла, красный перец, 9% уксус.
Кабачки и чеснок пропустить через мясорубку, варить 20-25 минут. Затем добавить майонез, томатную пасту, соль, сахар, масло. Варить еще 2 часа. Потом добавить 2 щепотки красного перца (хотя можно и больше, все зависит от индивидуальных предпочтений) , 2 ст. ложки 9%-ного уксуса. Разложить в банки и закатать. Из двойной нормы продуктов у меня получилось 7 банок по 700 г. Приятного аппетита!
Мария
Я всегда делаю.подтверждаю. очень вкусно.