Консервирование

как засолить огурчики, чтоб хрустели? скиньте рецепт, пожалуйста!

я закрываю "под бочковые"...в чистый бутыль 3 литра кладу листья хрена... вишни... дуба... зонтик укропа.. корень хрена... чеснок 5-6 зубков... и укладываю огурчики без попок... делаю рассол... на 1л воды 2 столовые ложки соли - закипятить... горячим рассолом залить банки... прикрыть неплотно... можно крышкой без резинки.. и оставить на 3 дня (летом)... как только рассол помутнеет... и сверху "запенится"...слить... закипятить... и залить снова в банку (добавить чуть воды... а то до верху обычно не хватает).. и сразу закатать стерилизованной лакированой крышкой... перевернуть... и укутать до полного остывания... хранится годами... вкус - как только что из бочки... ароматные... хрустящие... просто ням!!! )

...так вот по этому рецепту они как раз в мутном рассоле... правда когда отстоятся... выглядит это как белый налет на огурчиках... а если взболтатаааать... тогда в мутном)))))
Юлия Логинова
Лучший ответ
Рецепт обычный - 2 килограмма свежих огурцов, 3 столовых ложки соли, 2 литра воды, чеснок, укроп, листья хрена, смородины, вишни . А чтобы хрустели и сохраняли цвет алюмокалиевые квасцы (Е522) добавляют - чайную ложку.
Татьяна Рогова
Главное кору дуба добавить, ещё классно с рябиной получается
Sevara Djalilova
Казахстан Чемпион А СКОЛЬКО КОРЫ КЛАСТЬ И что ч рябиной - красн или черную и ягоды или кора и сколько?
рецепт мутных огурцов)
на дно бутля кладем окроп, хрен, зубчик чеснока, укладываем огурцы небольшого размера, всыпаем 50 г. соли заливаем огурцы ОХЛАЖДЕННОЙ кипяченой водой. Ставим на 3 дня в темное место, накрыв пластмассовой крышкой.
Через 3 дня берем бутля, снимаем крышки, сливаем воду и перекипячиваем.... Уже горячей той же водой заливаем огурцы и закатываем. Ставим в холодное место)