Консервирование

Маринованные яйца – это вкусно?

В фильмах много раз видел, на вид конечно не очень. И желательно указать, какие они на вкус – сладкие или солёные. Прошу без сарказма и без догадок. И ещё на заметку – яйца куриные, не ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ!
Zhanna Medvedeva
Судя по ответам, народ путает маринованные яйца с китайскими протухшими и филиппинскими с зародышем.

Маринованные яйца - это сваренные вкрутую куриные яйца, которые выдерживаются в течение нескольких дней - недели в маринаде, в качестве которого часто используется маринад от консервированных овощей.

Маринованные яйца я пробовал - сказать, что в восторге не могу. Если выбирать - я бы выбрал просто отварное яйцо, с каким-либо соусом, например с горчичным.

Если дома есть какие-либо заготовки с маринованными овощами, именно маринованными, не солеными - то можете быстро и просто приготовить такие яйца самостоятельно - отвариваете вкрутую яйцо, чистите его, кладете в небольшую банку и заливаете полностью маринадом. Потом закрываете крышкой и на неделю в холодильник. Через неделю точно готовы.

Попробуйте с 1 яйцом, в крайнем случае финансовые потери - 1 яйцо, т. е максимум 9-10 рублей.
Svetlana I
Лучший ответ
Впервые слышу.... уже и такое есть
О.
Олька .
Ды так себе. Мне больше овощи понравились с которыми мариновал. Это я ещё маринад подобрал нормальный, а встречаются рецепты где их в живом уксусе замачивают.
Но пугающего там нет ничего, как закуска универсальная на пикнечёк очень даже удобной может оказаться.
Есть такое.. . в английских пабах часто можно увидеть.... лично не стала пробовать. . меня вид их внешний не вдохновил. . но кто был со мной. . сказали гадость еще та...
в передаче кулинарной про китай видела. ведущему -европейцу -точно не понравилось -запах тухлый, но там утиные были с зародышем, зато в кадре очередь китайцев к прилавку была -им нравится. А куриные как-то в чае маринуют, я бы не рискнула. но, на вкус и цвет, как говориться...
Не очень
Akmaral Bolathan