Свеклы - 3 кг, моркови - 2 кг, сладкого перца - 1 кг, лука - 1/2 кг, чеснока - 3-4 головки, горького перца - 3 стручка, растительного масла - 150 г, соли - 100 г, сахара - 1 ст. ложку, воды - 1 стакан.
Овощи пропустить через мясорубку, залить водой, маслом и уксусом, добавить соль и варить в течение 3 часов. Готовый салат разложить по стерилизованным банкам и закатать.
Консервирование
Как приготовить икру из свеклы "Острая"?
Марина Молоткова
И чеснок и горький перец тоже варить все 3 часа???
Лидия Овсяникова
СКОЛЬКО УКСУСА НУЖНО?
ИКРА ИЗ СВЕКЛЫ "ОСТРАЯ".3 кг свеклы, 2 кг моркови, 1 кг сладкого перца, 1/2кг лука, 3-4 головки чеснока, 3 стручка горького перца, 150г растительного масла, 100г соли, 1 ст. ложки сахара, 1 стакан воды. Овощи пропустить через мясорубку, залить водой, маслом и уксусом, добавить соль и варить в течение 3 часов. Готовый салат разложить по стерилизованным банкам и закатать.
ингредиенты:
1,5 кг свеклы, 1,5 кг помидоров, 1,5 кг моркови, 2 луковицы, 3 сладких перца, 1 горький перец, 1 головка чеснока, 100 г растительного масла, 2 – 3 столовых ложки соли.
способ приготовления:
свеклу и морковь натрите на крупной терке. Помидоры для свекольной икры прокрутите через мясорубку. Лук нашинкуйте. Перец для свекольной икры порежьте полосками. Горький перец измельчите. Овощи перемешайте, посолите, добавьте масло и варите в течение двух часов. За полчаса до окончания варки икры добавьте чеснок. Горячую икру разложите в простерилизованные банки, закройте простерилизованными крышками и укупорьте.

способ приготовления: