Консервирование
как приготовить икру из свеклы
Вкусно)))))
Рецепт икры из свеклы
Для приготовления вам понадобятся:
Свекла – 2 шт. (средней величины)
Сыр плавленый – 1 шт.
Лук репчатый – 1 луковица (средняя)
Чеснок – 1-2 дольки
Укроп (зелень) – по вкусу
Соль, перец черный (молотый) – по вкусу
Способ приготовления:
Для свекольной икры свеклу готовят не так, как обычно, просто отварив в воде, а чистят, нарезают тонкой соломкой и варят в очень небольшом количестве воды 5 минут. После этого огонь выключают, а свеклу оставляют еще на 10 минут «доходить» , обязательно накрыв кастрюлю крышкой.
Приготовив свеклу данным образом, дайте ей остыть, обязательно слив воду, а затем пропустите ее, сыр и лук через мясорубку. Надеюсь не надо говорить, что лук сначала надо почистить?
После этого заправьте будущую икру чесноком, который надо порезать как можно мельче, солью, перцем и растительным маслом. Получше все перемешайте, чтобы икра пропиталась всеми запахами и маслом, и дайте ей немного времени настояться.
Подавать на стол икру можно в салатнике, посыпав мелко нарезанным укропом. А можно, подать ее, более торжественно, на выложенной листьями салата тарелке, окружив икру ломтиками холодного вареного картофеля, с которым икра из свеклы сочетается особенно хорошо.
Приятного аппетита!
Для приготовления вам понадобятся:
Свекла – 2 шт. (средней величины)
Сыр плавленый – 1 шт.
Лук репчатый – 1 луковица (средняя)
Чеснок – 1-2 дольки
Укроп (зелень) – по вкусу
Соль, перец черный (молотый) – по вкусу
Способ приготовления:
Приятного аппетита!
икру готовят из лосося, а не из свеклы
Икру, обычно, солят или жарят.
Найдёшь у свеклы икру, звони в Нобелевский Комитет!
Главное - поймать момент, когда свекла идет на нерест.
Вам нужен рецепт свекольной икры на зиму?
Свекла - 4 кг
лук репчптый - 1 кг
помидоры - 1,5 кг
перец болгарский - 1,5 кг
острый перец (чили) - 1 стручок
чеснок - 200грамм
уксус 9% - 200млл
масло растительное - 0,5 литра
сахарный песок - 200грамм
соль - 2 столовых ложки
петрушка - 1 пучок
Свеклу натереть на крупной тёрке,
помидоры, перцы (оба вида) чеснок и петрушку пропустить через мясорубку или измельчить в блендере. Смешать обе полученные массы и тушить на умеренном огне 40 минут.
Затем добавить жареный лук и тушить ещё 20 минут.
После чего добавить соль, сахарный песок и уксус и разложить по стерилизованым банкам.
Свекла - 4 кг
лук репчптый - 1 кг
помидоры - 1,5 кг
перец болгарский - 1,5 кг
острый перец (чили) - 1 стручок
чеснок - 200грамм
уксус 9% - 200млл
масло растительное - 0,5 литра
сахарный песок - 200грамм
соль - 2 столовых ложки
петрушка - 1 пучок
Свеклу натереть на крупной тёрке,
Я особо не помню....Но сама Икра - это что то типо отвар из свеклы+желатина немного... Это все вываривается и по капелькам добовляется в (очень холодную воду+немного уксуса) - получаются икринки.(это в высокой гастрономии) Вот только не помню как делать икринки (как её (свеклу)туда кидают)
А я думал икра в рыбе только))
в интернете можно найти кучу рецептов, я там нашла рецепт маринованной свеклы, вкусно