Вишня к чаю. Такое варенье можно сварить между делом, особо не напрягаясь. Да и сахара здесь нужно совсем немного. А зимой можно открыть баночку с чудесным ароматным вареньем, сохранившим натуральный вкус и цвет этих замечательных ягод, и всей семьёй попить с ним чайку.
Вишня в желе. Варю такое варенье уже несколько лет. И хотя мои домашние варенье обычно игнорируют, то эту вкуснотень съедают за милую душу. И правда, сахара здесь немного, вкус просто замечательный с летним ярким ароматом свежей вишни.
Рецепт «Вишня с косточками в собственном соку». Обычно ягоды, которые необходимы на зиму, я стараюсь заморозить — возни с таким способом заготовки по минимуму, понятно, что это быстро и просто. Но вот у многих моих знакомых просто нет возможности замораживать продукты, а в магазинах у нас пока замороженные ягоды и фрукты — большая редкость. Поэтому предлагаю решить эту проблему «бабушкиным» способом (кстати, тоже довольно просто делается и не надо сахара, который вы будете добавлять зимой по мере надобности) .
Рецепт «Компот из вишни на зиму». В этом году вишни у нас уродилось видимо-невидимо. Решила законсервировать компотик вишнёвый. Вкусно, очень просто, недорого.
Рецепт « Вишня натуральная без косточек в собственном соку». Такая вишня, законсервированная в собственном соку без сахара, используется для приготовления вареников, джема, соусов, киселя, компота, как начинка для пирогов, . Конечно, попотеть придётся, удаляя из вишни косточки. Но зато, каков результат! Зимой открываете баночку такой заготовки и за пять минут можно приготовить всё, что душе угодно.
Консервирование
Подскажите ваши самые лучшие рецепты варенья и компотов из вишни. Только плиз поподробней- я учусь)))