Консервирование

Закуска из баклажанов на зиму

Добрый день! При переезде потеряла тетрадь с записями заготовок, может кто-то знает как приготовить острую закуску из баклажанов ( не помню название) там нужно красный болгарский перец в количестве ( всегда проблема найти именно красный-поэтому помню) , острый перец, чеснок вроде, прокрутить на мясорубке, баклажаны кружочками и тушить, но что к чему и сколько всего в пропорциях не помню, возможно назвала не все ингредиенты.. . И еще!! ! его название связано с драконом вроде:)))
Кобра:
На 1 кг болгарского перца+2 шт горького перца+2 головки чеснока. Мелко порезать ( можно горький перец и чеснок перекрутить...) . Смесь пожарить на растительном масле до готовности болгарского перца.
Баклажаны кружочками жарить и сразу складывать в 650-граммовые банки. Залить смесью ( по вкусу, от 5 столовых ложек... ) + 1 ч л соли ( без горы! ) + 1 ст л 9% уксуса. Стерилизовать 35 мин. Закатать.
У меня в квартире стоят....
Гулзат Кумарбаева
Лучший ответ
Баклажаны нарезать кружками, проварить в подсоленой воде пару минут и складывать слоями в банку, каждый 2-3 слой прокапывая растительным маслом с ножа и просыпая рубленым чесноком. Через 2-3 дня можно пробовать...
Закуска "Язык дракона": 3 баклажана, 3 дольки чеснока, 3 слад. перца, 1 острый перец, 3 ст л раст масла, соль. Баклажаны порезать кружочками, обжарить на раст масле, остальные ингридиенты в блендер и тушить, в конце добавить уксус и закатать в банки
Айвар из баклажанов.
Наверняка существует множество рецептов Айвара, но я уверена что это всегда вкусно. Айвар это блюдо Румынской кухни, его можно готовить и с баклажанами, и яблоками и с помидорами. Мне очень нравится как Айвар сочетается с мясом, особенно с шашлыками, да и просто со свежим хлебом он очень вкусный. Рецепт приготовления достаточно простой.

Ингредиенты:
2 баклажана
2 красных болгарских перцев
3 дольки чеснока
2 ст ложки растительного масла
сок половины лимона
соль, перец по вкусу

Приготовление:
Баклажаны и болгарские перцы запечь в духовке или в аэрогриле до зажаристости, мы шкурку будем все равно снимать и с перцев и с баклажан. Перцы переложить в целофановый кулек и дать остыть, затем снять с них шкурку и переложить в блендер. С баклажанов так же снимаем шкурку и добавляем к перцам. Солим, перчим, добавляем растительное масло, лимонный сок и чеснок - и все это пюрируем блендером. Приятного аппетита.
Галина Кваснюк
сейчас ленюсь писать - извините, каждый год этот рецепт использую. если хотите - бросьте свой адрес в почту, завтра напишу))