Икра из кабачков с чесноком
Кабачки – 3 кг
10 зубчиков чеснока
250 г майонеза
250 г том. соуса
1 ст. л соли
100 г сахара
2 щепотки красного молотого перца
100 г раст. масла
Кабачки и чеснок прокрутить через мясорубку
Добавить все остальное и варить 2,5 – 3 часа.
В конце варки добавить 2 ст. л. уксуса
И РАЗЛИТЬ ВСЕ ПО БАНКАМ.
Икра из кабачков с луком
Через мясорубку
3 кг кабачков
Добавить лук – 0,5 кг
250 г майонеза
250 г том. пасты
150 г раст. масла
Все это проварить 1 час
Потом добавить 0,5 стакана сахара
2 ст. л соли
0,5 ч. л. перца черного
1 лавр. лист ( в банки его не класть, выбросить)
И потом варить еще 2 часа
Разложить по банкам и закатать. Все очень просто и
ОЧЕНЬ ВКУСНО!! !
Консервирование
Рецепт кабачковой икры
http://www.koolinar.ru/recipe/view/55886 здесь.. .А вообще, стыдно не уметь пользоваться ПОИСКОВИКАМИ...
Ингредиенты для "Кабачковая икра":
Кабачок — 1.5 кг
Лук репчатый — 2 шт
Морковь — 2 шт
Чеснок — 3 зуб.
Соль
Перец черный (молотый)
Масло растительное.
Рецепт "Кабачковая икра":
Кабачки натереть на самой мелкой терке, если кожица твердая, ее снять, если есть семечки, тоже вырезать. Отжать сок, положить в железную кастрюльку, посолить и на маленьком огне варить минут 30, переодчески помешивая.
Как можно мельче порезать лук, натереть морковь на морковной терке. Сначала на растительном масле обжарить лук, потом добавить морковь, жарить еще минут 5, солим.
Кабачки еще горячими процедить через ситечко, чтобы вся водичка ушла и добавляем к моркови, жарим еще минут 10 на маленьком огне. Добавляем давленый чеснок, перец, если нужно, еще солим, и еще минут 5 прожариваем.
Икра получается однородная, воздушная. Мне больше нравится в холодном виде. Сверху, уже готовую, посыпать мелко рубленой зеленью. Приятного аппетита!
Кабачок — 1.5 кг
Лук репчатый — 2 шт
Морковь — 2 шт
Чеснок — 3 зуб.
Соль
Перец черный (молотый)
Масло растительное.
Рецепт "Кабачковая икра":
1,5 КГ кабачков, 0,5 кг лука на мясорубку, тушить. В конце добавить 300 гр томатной пасты, 300 гр майонеза, 1 ч ложку уксусной эссенции, варить еще 5 минут, закатать. Хранится в помещении без холодильника.
Я варю с майонезом, но без уксуса. Ничего не бомбануло.
КАБАЧКОВАЯ ИКРА. (Количество порций-15)3 кг очищенных кабачков; 10 зубчика чеснока; 250г томатной пасты; 1 ст. л. соли; 100г сахарного песка; 100г масла; красный и чёрный перец-по вкусу; 2 ст. л. уксуса. Кабачки порезать кубиками, варить 1 час. Протереть до консистенции пюре. Пассеровать 15 минут вместе с другими ингридиентами. Есть сразу или разложить в банки и хранить в прохладном месте.
я делаю так:
500 гр. лука
500 гр. моркови
режу произвольно и обжариваю на растительном масле
затем добавляю кабачок (предварительно очищенный)
все тушу минуть 40
затем добавляю пару ложек томат пасты, 1 ст. ложку соли и сахара, мелко порезанный чеснок
пробиваю блендером
ставлю еще на плиту с добавлением 1 ст. ложки яблочного уксуса
как закипит - укладываю в банки - переворачиваю вверх дном и укутываю
500 гр. лука
500 гр. моркови
все тушу минуть 40
пробиваю блендером