Консервирование
грибникам!
грибы, сыроежки, подберёзовики, шампиньоны, помыла, отварила, порезала, потом на сковородку, выжарились, но чуть воды и масла растительного осталось, потом в стерилизованные баночки и залила сверху растительным прокалённым маслом и в баночки под капроновые крышки и в холодильник, так можно? Или опасно?
Тоже так делала в прошлом году, стояли в погребе .Но через 4 месяца, ближе к весне в некоторых банка появлялась плесень. Аккуратно снимала, пережаривала и добавляла немного уксуса. Дома храню вырезку из журнала, где есть совет обжаривать в масле и добавлять уксус и соль по вкусу. Храните в прохладном месте обязательно! И ещё я доверяю совету замораживать обжаренные грибы. Здесь уже гарантирована сохранность на 100%! Всего Вам самого доброго!
Можно, месяца 2 могут простоять спокойно. НО - банки закрыты не герметично, поэтому посматривайте - чтобы плесень не завелась. И хранить в холодильнике. Если плесень появилась - прожарить еще раз. Я делаю похоже, но маслом не заливаю и закрываю стерилизованными металлическими закручивающимися крышками. До Великого поста выстаивали...
можно храниться правда месяцев 4 последнее время жареные замораживаю и иногда по году лежат -это из экономии
Можно, но на недельку . Банки герметично не закрыты. Всё таки страшно потом будет эти грибы есть. Может быть попробовать выложить грибы в пластиковые ёмкости и заморозить? Попробуйте сделать одну баночку.
Моя подруга так всегда и делала, когда больших морозилок еще не было. Только заливала растопленным свиным жиром.
нормально но в следующий раз заливайте жиром (долго не храните съешьте за 2-3 месяца
В следующий раз просто отваривайте и храните в морозилке, так проще и безопаснее.