Для рецепта Вам потребуются:
- рыба – 1кг
- соль – 1 ст. л.
- сахар – 1 ст. л.
Отрезать голову, снять шкуру, кости выбрать. Филе сильно натереть, оставить в тепле, сверху положить гнет и периодически переворачивать. Через сутки положить в холодильник и можно есть.
Засолка кеты и горбуши
Для рецепта Вам потребуются: - рыба - 1кг - соль - 1 ст. л. - сахар - 1 ст. л. Отрезать голову, снять шкуру, кости выбрать. Филе сильно натереть, оставить в тепле, сверху положить гнет и периодически переворачивать. Через сутки положить в холодильник и можно есть... .
_________________________________________________________________________________
Засолка лососевых (кеты, горбуши)
Для рецепта Вам потребуются: - рыба - 1кг - соль - 150-200г - селитра - 0.5г - сахар - 1/2 ч. л. Рыбу выпотрошить, удалить жабры, хвост, голову. Брюшную полость и рыбу в целом обтереть мокрой тряпкой и удалить спинной хребет. Филе лосося протереть смесью соли, сахара и селитра, уложить кусками в посуду кожей вниз, а следующие слои укладывать поочередно кожей вверх и наоборот. Последний слой уложить кожей кверху и покрыть более толстым слоем соли... .
Засолка лососевых (кеты, горбуши)
_________________________________________________
Консервирование
Пожалуйста, подскажите способ засолки кеты в банках т. е. консервация.. . Подробный рецепт...
Илюза Минхаирова
приятного аппетита!
Посмотрите здесь. Может подойдет