Консервирование
по какому рецепту Вы засаливаете огурцы? Какие пропорции??
обычно в 2х литровых банках, и всегда мелкие с тонкой кожицей. На банку зубок чеснока вниз, укроп, хрен, и горький перец .затем верх тоже самое. Рассол на 1 литр воды 3 ложки соли, столовые. Соль обычная каменная. и в подвал.
на 1 литр воды столовая ложка соли, на 3 литровую банку 1 стол. ложка уксусной эссенции и 1 таблетка аспирина.
На 1 литр воды- 1,5 стол. ложки соли, 1 стол. ложка сахара, 1 ч. ложка лимонной кислоты
800гр, 4 огурца -- 1ст. ложка соли --1 сахара -- 1 зубчик чеснока -- укроп -- сморода -- хрен.
3 неполные ложки соли, 1л. сахара, 4 л. соли.. -любая приправа, можно 4л. хмели-сунели...
1. Складываем огурцы вместе с зеленью ( укроп, чеснок, листья хрена, смородины, вишни ) в банку, заливаем рассолом, в котором растворены 3 ст. л. с небольшим верхом соли. Закрываем капроновой крышкой.
2. Огурцы в огурцах. Натираем на крупной тёрке большие и перезревшие огурцы. Слои огурцов перекладываем огуречной массой и между слоями сыплем соль. Все ингредиенты, как в первом рецепте.
Особенно хорош 2-ой рецепт. Солёные огурцы получаются с ароматом свежих. Огуречную массу можно использовать для рассольника.
Отвечаю на вопрос про воду : можно остуженную кипяченную, в горячей воде лучше растворяется соль. Есть и рецепты с родниковой водой, но я не практиковала.
8 ст. л. сахара, 4 соли, 100 гр. уксуса
можно засаливать в огуречном соке огурцы через соковыжималку залить подготовленные огурцы на 3 литровую банку з столовые ложки соли специи как обычно а в тертых огурцах мне не нравится плавают ошметки которые имеют плохой вид и в рассольник их добавить можно только с большой голодухи
Самый лучший рецепт - в магазин Ашан :)