Консервирование

Подскажите ваш рецепт варенья из яблок?

Люся Курило
. Варенье из яблок дольками

Ингредиенты:

яблоки - 1 кг
сахар - 1 кг
вода - 2 ст.

Способ приготовления:

1. Яблоки очистите от кожицы, удалите серцевинки и нарежьте дольками.

2. Воду вскипятите, добавьте в кастрюлю с кипящей водой ломтики яблок и варите на небольшом огне 5 минут.

3. Дольки яблок достаньте из кастрюли с помощью шумовки, в жидкость от яблок добавьте сахар, перемешайте и вскипятите.

4. В кипящий сахарный сироп выложите дольки яблок, перемешайте, снимите с огня и оставьте на 3 часа. После этого кастрюлю с яблочной массой поставьте на огонь, вскипятите.

5. Перемешайте и варите на небольшом огне до прозрачности яблочных ломтиков.

6. Горячее варенье снимите с огня, выложите в стерилизованные банки, накройте крышками, закатайте, укутайте одеялом и оставьте до полного остывания.

Варенье из яблок дольками готово!
Ирина Щур
Лучший ответ
Яблоки порезать, удалить середину и разрезать на дольки. Отварить их в кипящей воде минут по 5 порциями. потом приготовить сироп из расчёта 1 кг сахара и 1 стакан воды на 1 кг яблок. Варить в несколько приёмов
мы на порцию любую яблок добавляем 2 апельсина перемеливаем все на апельсинах верх низ срезаем выбрасываем и косточки. кимятим 15 минут и закатываем ароматный джем
режу некрупно, на любой объем яблок - 1/2 стак. воды - и на мал. огне уваривать, чтоб не пригорали. Закипели - выключить. Такой же объем сахара (как уваренные яблоки) делить на три части. По одной всыпать и доводить до кипения-кипятить минут 5, дать остыть 2-3 часа - и так со всеми дозами сахара.
Варенье похоже на джем
Анна Гунченко
бери все айфони и айпади положи каструлю добав води и соль немного и вари минут так 30-40 ))
Вы хотите именно варенье. Можно приготовить повидло или пюре, из которого можно сделать пастилу и очень вкусный крем для торта. Об этом можно прочитать в материале "Как правильно сделать яблочное пюре и пастилу"