Консервирование
А вы, когда банки закрываете, подписываете их?
У меня нет столько банок, чтоб не помнить что в них
Нет. Видно что там внутри.
Не подписываю. Только хочу подписать.
Мама моя подписывает, номерует и журнал ведёт. Чтоб знать, куда соли сколько клала и тд))
Мать подписывает, год и что там внутри.
я всегда вижу что в них после консервации))
У меня муж закатывает. А я пишу на бумажке (как на ценниках) - чего где и сколько.
Если что-то особенное!
Нет, но каждый год хочу, надо. Пока только лаком для ногтей отмечаю банки в которых очень острое
Обычно подписываю, но бывает такая запарка, что не успею подписать, а муж уже в погреб утащил.. .
Пишу маркером по закатанной крышке: Что в банке и год.
По винтовым теперь не пишу, с них не смывается ни чем.. . пишу на боку банки, по стеклу.
А иначе муж не принесет то, что нужно.
обязательгно подписываю-сбоку клею кусочек лейкопластыря рулонного и на нем шариковой ручкой пишу.
у меня остатки сгружаются на одну полку и первыми идут в расход
Подписываю, так как готовлю одинаковые продукты разного вкуса, ну и год соответственно.
Нет
Стала подписывать, так как бывает не съедаем к новому урожаю, а только к ноябрю. Если из старого что осталось к ноябрю раздаю. Только варенье два года храню.
Иногда подписываю, а иногда нет. Но го ставлю всегда.
стала подписывать, когда понаходила в подвале варенье десятилетней давности