Консервирование

подскажите, квасила капусту в ведре, надо в банки переложить, кто что подскажет? желательно подробней

Я стараюсь солить когда уже морозы. просто выставлюя в на мороз и все. Зимой накавыряешь сколько надо и дома она быстро размараживается и ничего ей не делается.
Любовь Веденина
Лучший ответ
Берете чистые банки и плотно (удавливая) укладываете квашенную капусту.Сверху что бы был рассол. Закрываю крышками(полиэтиленовыми) или если банки с винтовой крышкой то закручиваю крышку .Уносим банки в погреб (в гараже) часть оставила на балконе.Не люблю перемороженную квашеную капусту,поэтому и не морожу.
Ксения Шашко
Ведро хоть эмалированное, тогда пусть там и останется...
Viktoriya Rizhenko
Если за окном уже мороз, то можно разложить в целлофановые пакеты и за окно! Можно в морозилку положить, чтобы не ковырять! Достаешь пакетик, размораживаешь, и... закусываешь, полив маслом и лучком посыпав!
Таня Киян
А что тут рассказывать. Перекладывай и всё!
Плотно уложить в банки капусту, трамбовать толкушкой, сверху долить рассол из ведра и вложить в банки полиэтиленовые крышки, согнув их лодочкой. Крышка в банке расправится и будет вместо гнета. Закрыть банки п\э крышками и в холод(балкон, подвал, холодильник)
натромбуй в банки и в холодильник на улице еще тепло перекиснет
Я всегда раскладываю по банкам с крышками, банки вставляю в полиэтиленовые пакетики, даже в холодильнике иногда бежит сок, и убираю в холодильник. Сверху каждой банки кладу кусочек большого листа из ведра, чтобы прижать капусту и она была бы под соком.
Если ни кто не ответит попозже отпишись (на мейл)... (матушка придёт и всё расскажет)