Консервирование

Можно ли квасить капусту в ведре из пищевого пластика?

Добрый день. Скорее всего производители промышленных солений и маринадов, используют именно пластиковые или нержавеющие металлические резервуары. Но я предпочитаю стеклянные, керамические и эмалированные ёмкости. (Без сколов.) Это не дубовые бочки, конечно, но как-то ближе к народной традиции. Возможно это моё личное предубеждение, я ведь и алкоголь из пластиковых сосудов не употребляю и полиэтиленовыми крышками для консервирования, не пользуюсь. Возможно я не прав, но против устоявшейся привычки, на шестом десятке, переть уже поздновато. Всем удачи! Кокос.
Кристина Жигайлова
Лучший ответ
я грибы солю в "сметанных"5л ведрах - нормально
Надя Gorozhankina
Нельзя от слова Совсем. не хочется вступать в прения. Пищевых пластиков не бывает от того же слова. До 10 видов синтетических смол находят в организме экологически защищенного среднеевропейца. Что уж говорить о нас, диких...
Елена Зайцева
конечно можно, её и квасят в полипропиленовых вкладышах на производстве
Sapargul Matmuratova
Можно.
можно, конечно)) Они для этого и сделаны.))
Знаю что квасят, знаю что можно
Но на всякий случай сам в такой посуде не квашу.
И на всякий случай и потому что традиции в кулинарии не пустой звук
Как говорится - можно, но не нужно.
Конечно можно. Но вам зачем это нужно?
Ольга Позяк
для себя нельзя
Valentina Bushueva
Можно я и огурчики в таком ведре соль.
Ну да в любом, пакетом проложи оно и удобнее и думки уйдут.
можно, я всегда в таком ведре квашу, на вкус не влияет никак
Так и делают производители.. Грязную капусту и морковь нашинкуют и швыряют в пластиковую бочку. Грязь нужна чтобы быстрее заквасилась)
Индира Сугралиева снимают первые листья, посмотрите, а мыть капусту и нельзя:
https://agroflora.ru/nuzhno-li-myt-kapustu-pered-kvasheniem/

https://www.youtube.com/watch?v=xxfNqH9jyNA

капусту ведь не только квасят, и салаты делают, в пластиковой таре продают. Никто не умер никогда, и даже не заболел.
Могу посоветовать ООО РостТЭК, т. 7 495 105 9073, info@rosttek.ru .Основной компетенцией компании является производство поставка резервуаров, разработка и внедрение системных решений, включающих проектирование ёмкостей разного объема и комплексное оснащение резервуаров разнообразного типа, водонапорных башен, а также металлоконструкции.