Консервирование
Почему вредно кушать шпроты?
Если с поджелудочной и с ЖКТ нормально, то ешьте, но не злоупотребляйте.. . ( все в меру, копчености еще никому пользы не принесли, а тем более коптят их сейчас в основном жидким дымом, а это та еще бяка! ((( Сама их люблю- но ем редко, может раз-два в год....
полезно есть все свежее
потому что балтийское море очень загрязнено, и рыбка поднабрала тяжелых металлов. Плюс канцерогены при копчении
кушайте на доброе здоровье и не слушайте всякой ерунды.
а чем вредно? вкусно и полезно, как и вся копченая рыба. и давайте без драмы)) . жить вообще вредно))
Шпроты это и есть килька, если кому не известно, вредна она из за того что её копTять а потом уже консервируют, от копчения корцероген попадает в масло, которое пропитывает всю рыбу
Шпроты могут спровоцировать аллергию. Они содержат большое количество
пуриновых оснований, которые противопоказаны при подагре. В результате
копчения шпрот образуется бензопирен, который относится к канцерогенам, а
это значит, что злоупотреблять этим продуктом не стоит. Консервы со
шпротами являются высококалорийным продуктом, поэтому их употребление
следует ограничить людям с избыточным весом и людям, придерживающимся
низкокалорийной диеты.
нет не вредно
да, я тоже не знала, что они вредные, узнала из интернета, вообще все консервы вредные-горошек, кукуруза, все вредное, ешьте, но не часто
Завтрак Туриста.. очень вкусно
Собственно класические шпроты в Европе запрещены из-за значительного превышения предельно допустимой концентрации формальдегида. Нечто шпротообразное приготовленное на ароматизаторе "жидкий дым" - не опасно.
они полезны, очень много витаминов) ) ) омега E и тд.... но шпроты часто нельзя, они копченые и соленые.... для сердца печени, желудка и тд.... все рыбы очень полезны) сама люблю. советую лосось и любые рыбы, но не копченые....
канцерогены говорят
Всё хорошо в меру.
Не вредно!
только из за канцерогенов так что шпроты тут не причем любой копченый продукт вреден
потому-что в "шпроты" , всовывают тюльку ;-)))
они консервы
если с поджелудочной нормально- кушайте (но все равно в меру- копчености еще никому пользы не принесли) . Сама их абажаю- но ем редко.
почему вы задаете тупые вопросы почему вредно да почему вредно сейчас все вредно даже жить потому что от этого умирают так что едите все что хотите и когда хотите и сколько хотите но больше не задавайте таких тупых вопросов
Их разве вредно кушать?